Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.06.2019 12:17
Одним Писанием
Citya.На всё существует Воля Божия.Существовать Иерусалимская церковь не перестала,

Иерусалимская церковь перестала существовать в 66 году нашей эры после того, как Веспасиан отвел свои войска от Иерусалима и у христиан во исполнение пророчества Христа появилась возможность покинуть Иерусалим, после чего в 70 году Иерусалим был полностью разрушен Титом!

Луки 21:20-22
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

Одним Писанием
Апостолы не убегали от гонений ,значит на это была воля Божия.

Так и другие братья так же не бежали, а кто то бежал!

Одним Писанием
Оставайся при своём мнении и прекращай эти свои монологи,ты думаешь я не умею ответить?

Твои ответы пока ни о чем! 

Одним Писанием
Вот ответь мне. 

О опять "трудный" вопрос? 

Одним Писанием
Как вас свидетелей можно отличить от мирских людей находясь на улице? 

Ни как 

Одним Писанием
Ты говоришь,что вы строите большие дома и все дивятся этому,я езжу на работу мимо как раз  такого дома,езжу на собрание в воскресение и в другие дни ,там нет людей.

 Ты видишь через стены?

Одним Писанием
Лишь изредка появляется толпа народу и затем на долгое время никакого движения ,лишь изредка стоит три женщины и парень с журналами.

Я тебе открою секрет - каждый - заметь каждый, может подойти к Залу Царства и посмотреть расписание собраний, которые проводятся в данном Зале Царства!

Одним Писанием
По поводу того,что ты мне указываешь на написание Духа Святого с прописной буквы,а Бог - Элохим с  заглавной буквы,но так имя Иегова в том же подстрочнике который ты используешь  пишется прописной буквой и что с того.

Смотри, какая разница с какой буквы, и что написано - ты фанатик и цепляешься за буквы, ведь тебе как фанатику истина то не нужна, ты только стремишься все облить грязью!

Если бы это было бы не так, то ты бы обратил бы внимание на то, что Иудеи кем был и Иисус считали, что дух Иеговы это сила Бога, любой адекватный человек даже уже не поднимал бы вопрос о том, что дух это личность, я уже молчу про историю появления языческого догмата!

Одним Писанием
Я Иегова буду писать с заглавной,потому что это одно из имён Бога.

Ну не просто одно и имен Бога - это имя которое открывает суть Бога и при этом это имя в Писании появляется более 7 000 раз!

ИЕГОВА – 6973 РАЗА.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


Заметь более чем в два раза, чем другие имена и титулы!

Одним Писанием
Ты называешь христиан язычниками,

Я христианин и я не язычник, я называю язычниками тех кто верит в триаду Богов принятую на Никейских Соборах в IV веке и обоснованную в символ веры "святого" Афанасия!

А мы верим в одного Бога Иегову и поклоняемся ему, как нас научил этому его сын и наш Господь Иисус Христос!

Одним Писанием
а они вас не считают даже христианами.

И что, сектанты Фарисеи не считали Иисуса сыном Бога и Мессией - от этого, что то поменялось?

Одним Писанием
Ты создан по образу  Божию,если тебе это не нравиться какое мне до этого дело.

Только вот я понимаю, что такое быть созданным по образу и подобию Бога, а ты нет!

Одним Писанием
Ты мне  привел пример о том ,что если человек возмутился духом,как раз наверное для того ,что-бы самому себе пояснить ,что ты остался единым человеком,и именуешься человеком и никак иначе.Человек состоит из духа,души и тела,но он един.

Зачем ты мне постоянно демонстрируешь свое не понимание Писания и простейших вещей? Я это понял уже давным давно! Зачем себя постоянно позорить!?

Или может ответишь мне с помощью Писания на простенькие вопросы, про вещи о которых ты сам говоришь?

1. Что означает быть созданным по образу и подобию Бога?

2. Что такое дух

3. Что такое душа?

Пока хватит!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua