Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.06.2019 20:47
Anatol
Дорогие друзья, я опять к вам за помощью. Свидетели Иеговы распространяют журнал:"Следует ли верить в Троицу?". Как мы можем обяснить человеку понимание Троицы, ссылаясь на Библию?
Некоторые приводят в качестве примера состояния воды(лед, пар, вода), некоторые еще что-то.
Нужна помощь грамотных христиан.

 В Библии написано: "Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Матф.28:19).  Значит на небе пребывают и Отец, и Сын, и Дух Святой Все они имеют одни и те же свойства  
   1) Высший разум - Бог-Отец -   "Разве ты не знаешь?...что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли. не утомляется и не изнемогает? Разум Его неисследим" Ис.40:28 
     
Сын - " У Меня совет и правда: Я - разум, у Меня сила" (Притч.8:14).  
     Дух святой -  "Утешитель же Дух Святой , Которого пошлёт Отец.. научит вас всему" (Иоан.14:26).  

  2).Жизнь (жизненная сила) - Бог-Отец - "Ибо у Тебя источник жизни" (Псал.35:10).   
     Сын -"Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе"(Иоан.5:26).  
     Дух Святой -  "Тогда сказал Он мне: изреки пророчество Духу... и скажи Духу: так говорит Господь Бог: от четырёх ветров приди Дух. и дохни на этих убитых, и они оживут (иез.37:9).   

  3) Высшая нравственность, что есть божество. божеский характер -  
     Бог-Отец - "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество..."Рим.1:20. 
     Сын - "Ибо в Нем обитает вся полнота божества телесно "(Кол.2:9).  
     
Дух Святой -  "Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость... (Гал.5:22-23). 

  Сам Христос сказал: крестить во имя Отца - Это чтобы знали, что имя Бога Отца есть Его характер высшей нравственности, выраженной в Его Законе.. 
  Имя Сына выражено в Слове, в вестях. 
  Имя Духа Святого выражено в плодах и дарах Духа Святого. 
 Так что решайте божество они все трое или нет.  Сатана всё извратил. придёт время. когда он заявит, что и Бога совсем нет на небе и мир ему поверит.  недаром сказано, что будут верить лжи. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua