Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.06.2019 12:47
Одним Писанием
 О себе скажу - не регистрация.

Ты о чем?

Одним Писанием
Сitia.Я не знаю как ты попал к свидетелям,

 Просто вышел из сумрака к свету, Иегова по своей милости взял меня к себе!

Одним Писанием
но я знавал некоторых  которые ещё при совке сидели за веру,

Я тоже знал таких, и даже тех кто сидел десятилетия!

Одним Писанием
обычно это был отказ от службы в армии,давали  обычно год .

Есть у нас и такие братья!

Одним Писанием
При совке больше всего пострадали пятидесятники и баптисты - некоторые сидели десятилетиями.

Еще раз тебе повторяю, я знал братьев, которые сидели десятилетиями!

А приведи мне пример как эти конфессии пострадали больше нас?

Например в начале 50х году была операция Север, когда ко всем братьям и сестрам в одну ночь пришли и предложили подписать отказ или полная конфискация, затем набили множество эшелонов и всех разом вывезли в Сибирь, у некоторых отобрав даже детей! И выкинули в суровые условия, где братьям пришлось строить хоть какие то укрытия для жизни!

Если ты мне поведаешь более жестокие преследования, буду рад, а то слышал некоторые, но с нашими как то...

Так же как в Союзе так и сейчас в России началось преследование - отбирают имущество, запрещают поклонятся Иегове, избивают даже пожилых братьев и сестер, и сажают в тюрьмы, а так же тягают по судам!

Одним Писанием
Как ты думаешь устоял бы ты  в своей вере при таких сроках?

Честно даже не знаю, и как говорят братья, только Иегова способен дать сил и укрепить своим духом!

Например как рассказывал отец(уже покойный) моего друга, мол что он был маленьким и когда его уже привезли на зону, ему было страшно и некоторые зеки начали его подкалывать, но он говорит, что подошел один авторитет и непонятно почему сказал, что если кто еще раз криво посмотрит на Святошу, он мол голову открутит, и все, все подколы закончились!

Так же на зонах уважали людей, которые сидели за свои идеи и к ним относились немного по другому, чем например к обычным зекам!

Но смысл в том, что если человек наш брат, то он должен во всем быть честным и следовать своим взглядам!

Меня хоть чуть не посадили по уголовной статье когда то, я честно говорю, что не знаю как бы я с этим справился бы, если бы меня посадили бы за правду, но думаю, вернее знаю, что Иегова поможет и укрепит!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua