Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.06.2019 16:34
[quote user="mamoxudexo"][/quote]нет конечно Христос и не собирается проливать свою кровь ибо жертвы и приношения не восхотел[/quote]  

 Здесь говорится о жертве животных, а не Христа. Читайте: 

 "Ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Посему Христос, входя в мир 
(на нашу землю)говорит (Своему Отцу):  Жертвы и приношения, то ест жертвы тельцов и козлов, Ты (Отец) не восхотел, но тело уготовал Моё" Но приготовил тело Христа в жертву, потому что человека может спасти только Тот, Кто сотворил его.   
И дальше сказано: "Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе (Богу).  
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже" 

Сказав прежде, что "Ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся ПО ЗАКОНУ
 (по обрядовому закону), Ты не восхотел и не благоизволил",  

Потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже" Отменяет первое (жертвоприношения), чтобы постановить второе" А что второе?  на это там дан ответ: "Вот завет, который завещаю им после тех дней (после отмены жертв животных и после Голгофы) , говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их"  (Евр. 10:4-9. 16).  Так что Отменены только жертвы животных, а возвеличен и прославлен Закон.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua