Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.06.2019 14:14
Авденаго
Причём здесь ХЕРУВИМ-то!? 

Ответ, Хорошо. А откуда грех? От ЗМЕЯ. А змей откуда? Отк. 12,9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И где он змей дракон, называемый дьяволом сатаною, оказался? В Саду Эдема, не так ли? Для чего? чтобы соблазнить Еву? Кто такой дракон? Иез.28 гл.
Читаем Иезек. 28 гл так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
       13 - Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14    Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней (СРЕДИ Ангелов).


------ Видим,– Херувим Осеняющий СОТВОРЁН… Многие утверждают что здесь идёт речь о Царе Тирском, т.е. о человеке. Но здесь ясно сказано – СОТВОРЕНИЯ ТВОЕГО. И тыл помазанным херувимом.. Царь Тирский не мог быть помазанным Херувимом осеняющим престол Божий.

15    Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония 16, - и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

------- КОГДА И КАК БОГ ИЗГНАЛ ХЕРУВИМА ОСЕНЯЮЩЕГО?

Откр.12, 7 - И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua