Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.06.2019 15:15
Ей вторит Авденаго, - Бог потому и испытал их, как глиняные сосуды, в огне искушений, чтобы узнать - действительно ли они СВЯТЫ, т.е. ОТДЕЛЕНЫ ли ДЛЯ НЕГО
Ответ, От кого они должны быть ОТДЕЛЕНЫ? Их было двое, не знающих зла и порока.
Авденаго, - "Святой - это тот, кто ОТДЕЛЕН ДЛЯ БОГА", - таким образом быть святым значить быть ОТДЕЛЕННЫМ сосудом для использования Богом.
Адам не перенёс огненное искушение, как и диавол и все согрешившие, падшие ангелы. Мы, ВСЕ Адамы, стали как водоемы (СОСУДЫ) разбитые,
которые не могут держать воды
 (Иер 2:13). Бог испытал  СОСУДЫ Свои в огне и не нашёл их годными для Царства Небесного. Вот Его вердикт, окончательное решение:


Ответ остается прежним, - по вашему получается, что Бог решил с играть в детские игры с трагическим концом для человека, концом, который есть СМЕРТЬ для человека!? А потом послать Сына для искупления ОТ СМЕРТИ, Иисуса Христа. НЕ СЛИШКОМ ЛИ ВЫСОКАЯ ЦЕНА ЭТОЙ ИГРЫ?!! И притом ИГРА ТО запланирована, прежде сотворения человека… Ещё нет пылинок Вселенной, нет человека, нет греха, а Сын запланировать спасать этого человека, которого ещё нет. Спасать Своей смертью.



Этой игры даже Херувим осеняющий не понял и заработал для себя ОЗЕРО ОГНЕННОЕ, так как стал именоваться ЧЕЛОВЕКО - УБИЙЦА.
Мы понимаем, что всё это приготовлено для Херувима Осеняющего, чтобы наказать грех неповиновения, который произошёл на Небе. И человек для этого, как действующая единица в союзе с Богом, против греха - беззакония. Который и прокручивается здесь на земле в этом СУДЕ.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua