Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.06.2019 12:21
GRANDpolitics


Всем привет! :)

Хотелось бы узнать ваши впечатления от этого видео.

Прокомментирую это сатанинское видео от и до:

1. Показан космос и автор говорит, там где то среди бесконечности наша планета - скорее мы тут затерялись среди бесконечности, но это все лирика продолжим, так как сразу с первых минут, автор пытается ввести людей в заблуждение, а это значит что он как и сатана просто врет!

Начнем:

2. То есть автор ставит под сомнение сотворение Адама и Евы - хотя это самая правдоподобная и объяснимая существование людей на земле, остальные версии, вообще относятся к теории невероятностей!

3. Дальше автор лживо акцентирует акцент, что Библейский Бог - это еврейский племенной Бог - чем откровенно лжет, так как Иегове Богу поклонялись :

     а). Задолго до появления народа Евреев
     б). Многие другие народы поклонялись Иегове

4. Дальше автор начинает играть словами, а именно именами, что якобы Ада - переводится как человек, но все древние имена с чем то связаны, например Моисея достали из воды и его имя связанно с этим!

5. Дальше автор врет, что в сотворении есть неточности

6. Лжец перекручивает смысл сотворения и врет, якобы сначала был сотворен человек и поселен в Раю, а затем были сотворены животные - что показывает, что автор даже не представляет что содерджиться в Библии и близко!

7. Также автор лжет, что человек был бессмертным - тогда как он вообще умер, слово бессмертие означает, вернее исключает возможность умереть вообще!

8. Автор лжет, что древний змей - это не сатана, хотя Библия четко говорит об этом!

9. Автор несет бред, что была какая то причина, что люди в Эдеме не размножались и ему не приходит в голову то, что люди собирались жить вечно(что совсем не бессмертными были), то есть они во времени были не ограничены и если взять даже отрезок времени в который существуют люди, то это совсем маленький отрезок времени - это равносильно тому, что говорить, что мол вот есть какая то причина, почему люди не размножаются в школах?!

10. Опять же человек совершенно не понимает разницу между вечной жизнью и бессмертием и при этом лепит к бессмертию 1 000 лет

11. Дальше человек который вообще не представляет, что описано в Библии указывает на языческую богиню Ашеру и  с упоением рассказывает, что она держит змею, и что есть еще изображение дерева и т.п! И что тут невероятного, он вспоминает Бытие главы 2 и 3, но буквально через несколько глав описан Вавилон из которого произошли все фальшивые религии и распространились людьми которых Бог рассеял по всему миру и по этому во многих языческих религиях упоминается и змей и Потоп и многое другое

12. Дальше автор говорит, что это история не людей а Богов - тогда логический вопрос, а откуда и как появились боги?

13. Дальше tit больше нелепостей, теперь получается, что эти боги Адам и Ева создали Иегову, а не он их! Такое я слышу вообще впервые! И звучит вопрос, как Иегова мог создать своих родителей!

Но тут вообще абсурд, получается что у святого Бога Иеговы, есть родители, которые согрешили! 

14. Дальше автор начинает играть понятиями и говорит, что Евреи использовали миф о сотворении и подогнали его под их Бога, но автору это позволительно, так как понятно, что он не ориентируется вообще в Писании, в котором есть нюансы которые люди писавшие Библию просто не могли знать, наведу маленький пример того, про что солгал автор видео, например про животных!

Ученых очень поражает то, что они видят в Библии то как был сотворен мир, а именно последовательность, Библия говорит, что Бог сотворил рыб и птиц(7 000лет - длился день), зате животных(7 000лет), а потом уже людей, их поражает, как Моисей мог это угадать - это просто невозможно!

А автор вообще говорит, что животные были сотворены после Адама - это просто нереально!

15. Дальше опять лепет о том, что это происхождение не людей, а Богов - хотя сам автор говорил, что Адам - человек в переводе! То есть автор даже не понимает то, о чем говорит!

Второе, в Библии ангелы не имеют пола мужского и женского и не считаются богами как в язычестве, то есть рассуждение автора основано только на язычестве, а Библию он взял только для прекрытия и для того, чтоб ее оболгать, как это сделал ангел ставший дьяволом оболгавший Бога!

16. Дальше поел полнейший бред - получается Иегову создали боги Адам и Ева, кто их создал не понятно, затем эти боги создали людей?! Кто то может пояснить логику?

17. Дальше автора удивляет почему люди жили так долго? Ему даже в голову не приходит, что первые люди до Потопа находились еще у истока совершенства и не так еще деградировали!

18. Дальше автор опять говорит о бесмертных богах, которые могут жить вечно, чем опять показывает, что не понимает разницу!

Например Иегова не может умереть,, он подарил Иисусу, после того как тот умер бессмертие, получается, что по могуществу во Вселенной второе существо которое сотворил Иегова имело вечную жизнь, а затем получило бессмертие, что означает, что Иисус уже просто не может умереть!

19. Далее автор говорит о том, что браки среди родственников приводили к вырождению династий, опять забывая, что первые люди стояли у истоков совершенства! Ну а дальше автор поясняет на примере эллинской культуре (современной религией относительно поклонения Иегове и не только Евреями) о языческих развратных богах Олимпа!

20. Дальше автор вспоминает Песни Песней и что возлюбленный называет любимую сестрой, что показывает, что автор и Писание не пролистывал даже, так Евреи всех считали братьями, тем более в одном колене!

21. Автор почитав Библии удивился бы, что у Евреев было приняты браки в одном колене!

22. А дальше пошли боги над богами и т.д!

Вывод о видео - полнейшая ложь, которая основана на научной фантастике и мифов народов мира, смысл только в том, чтоб подорвать авторитет Библии, как ангел ставший дьяволом оклеветал Бога перед Евой, рассчитан на тех, кто вообще не представляет, что такое Библия.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua