Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2019 11:58

«Станет ли близ Тебя седалище губителей, умышляющих насилие вопреки закону? Толпою устремляются они на душу праведника, и осуждают кровь неповинную» (Пс. 93: 20, 21).

По мере того как народ Божий приближается к опасностям последних дней, сатана постоянно обсуждает со своими ангелами — каким образом успешнее всего лишить веры детей Божьих...
Говорит великий обманщик: «Суббота — важный вопрос, который должен решить судьбу душ. Необходимо возвысить нами созданную субботу. Мы должны побудить членов Церкви и мир принять ее. Нужно внушить Церкви соединиться с миром и поддержать нашу субботу. Нам нужно действовать знамениями и чудесами, чтобы они не видели истины, забыли о здравомыслии и страхе Божьем и следовали обычаям и традициям людей.
Я повлияю на авторитетных служителей, чтобы они отвлекали внимание своих слушателей от заповедей Божьих...
Но наша основная задача — заставить умолкнуть эту секту почитателей субботы. Мы должны возбудить против них общее негодование. Надо привлечь на нашу сторону великих и мудрых людей этого мира и заставить власть имущих выполнять наши цели. Тогда суббота, которую учредил я, будет навязана самыми суровыми и жесткими законами. Те, кто откажется им повиноваться, будут изгнаны из городов и селений и станут страдать от голода и лишений. Как только мы захватим власть, то покажем, то способны сделать с теми, кто хранит верность Богу... Когда и протестантские церкви, и мир окажутся под нашим влиянием, мы наконец будем иметь закон, повелевающий истреблять всех, :е покоряющихся нашей власти, Когда за нарушение нашей субботы будет грозить смерть, тогда многие, кто теперь соблюдает заповеди, перейдут на нашу сторону.

Руководители церкви и государства объединятся, чтобы подкупом, убеждениями и силой заставить все 
сословия почитать воскресный день. Недостаток Божественного авторитета будет восполнен насильственными 
мерами. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua