Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
03.06.2019 19:21
[quote user="Керренгаппух"]Вы забываете, что Бог творил не дьявола, а осеняющего херувима - Люцифера, прекрасного и внутри, и снаружи. Но тот увлекся самопознанием, в результате чего утратил любовь и стал сыном погибели. Бог этого не хотел. Но дело все в том, что у Бога все Его создания свободны в своем выборе, но они сами и понесут за него ответственность.[/q

Вы несколько не верно понимаете свободу выбора. Я приведу простой пример. Вы сотрудник организации, у вас есть, должностная инструкция, технологическая карта, распорядок трудового дня, договор с работодателем, и т.д., с чего начнется свобода выбора. Можете не ходить на работу, вас уволят, можете не выполнять должностную инструкцию, вас могут и посадить и т. д. Нам дана свобода выбора, только чтобы мы определились идти нам к свету или остаться во тьме. В остальном она символична.

Я знаком с легендой, которую вы описали, она преследует только одну цель, ввести людей в заблуждение. Дьявол противиться Богу, значит он вне закона, и зло, которое на нас сваливается тоже, значит ему можно противостоять. Как раз это ему и надо. А то, что Иисус говорит не противиться злому, уже никто почти не воспринимает.

 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua