Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.06.2019 19:42

 

Я думаю, кто хотел высказаться, уже это сделали. Ваша позиция мне понятна, эта позиция человека, а я говорил о позиции Бога. Ведь Он утверждал кандидатуру?

В начале давайте разберемся со статусом дьявола.

«Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа». (Иов 2:1) Творение это огромный объект, с вертикальной и горизонтальной системой управления и разбит на сектора, назовем их административные образования. О них говорил Иисус, «В доме Моего Отца обителей много». (Иоанн14:2) Сыны, о которых идет речь руководители этих обителей. Их много, а дьявол один, следовательно, его статус как минимум на порядок выше. На такие должности по случаю, даже на Земле не попадают.

Теперь назовем круг обязанностей, которые мы можем предположить. Это сворачивание, разрушение любых объектов, в которых отпала необходимость или которые нужно обновить. Проверка качества и наличие брака в развитии всего в творении. Может проводиться в жесткой форме, как говорится на «разрыв».(читаем книгу «Иова»)

«Трезвитесь,бодрствуйте, потому что противник ваш Диавол ходит, как рыкающей лев, ища кого поглотить, Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями нашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас на вечную славу Свою во Христе, Сам по кратковременном страдании вашем, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.» (1Петра 5:8-10) «Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.»(Иаков 1-12) По поводу воспитания, что использует Бог кнут или пряник, напомню несколько примеров, Египет, Вавилон, всемирный потоп ( кто знает от куда вода?) и др. Мы должны понимать, что это все, будет происходить пока мы не поумнеем. «Ибо не вечно Я буду вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное». (Исаия 57:16)

Позиция Бога: -  Он стоит над творением, Он создал жизнь, Он гарант ее, Он следит за балансом.       Для чего я написал эту тему? Что бы мы поняли, если мы не выполняем, сказанное Иисусом, «Вы слышали, что сказано: «око за око, зуб за зуб» (закон возмездия, который был дан, в качестве детоводитея ко Христу).

«А Я говорю: не противиться злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».

«Вы слышали, что сказано: « люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас».( Матф. 5:39,41,44), мы противимся Богу.

 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua