Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.06.2019 14:33
Авденаго
По-вашему, получается что:
- мы НЕ МОЖЕМ исполнить (2)Слово Божие, Которое есть Христос в вас (Кол 1:25-27),
только потому, что не живём в МОНАШЕСТВЕ;
эта воля Божья не для нас, потому что внешние обстоятельства против нас; и потому:
- Христос уже не призывает к покаянию и к исполнению этой воли Божией (Откр 3:19-20); и значит:
побеждающих среди современных христиан нет (Откр 3:21); и потому:
- надо смириться и вернуться к исполнению менее требовательному (1)закону Божьему для древних, т.е. к Букве, Десятословию (Мф 5:43; Втор 4:13).
...Я правильно вас понял, Антонина?

Ответ, Не перекручивай понятия ДЕЛА БОЖЬЕГО... Как я и написала, если хочешь повторить путь Христа, то исполни всё что Он повелевает. - Продай всё, раздай нищим, Отвергнись себя, семьи и детей и братьев и сестёр и СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ. Повтори путь Павла и  Апостолов, которые сражались за Христа до смерти, были казнены и погибли насильственной смертью. Совершая это будешь понимать - ХРИСТОС В ТЕБЕ. А так, только лозунги затуманивают твой разум, без всякого рассуждения. (Посуди сам, на какое время это было сказано и кому? Порассуждай) И благодари Бога, что мне это открылось вчера и я сообщила тебе. Мы должны всеми силами стараться пройти тот путь, узкий путь, который предначертал нам Господь на наше время. Не уклоняться от Евангельского Учения не в право(то есть преувеличивая значение слов Павла. НИ ВЛЕВО - не уменьшать и не отвергать ни чего из учения Христа.) Не надо мнить себя высоко, потому что ты БРАТ, а я лишь сестра во Христе.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua