Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
26.05.2019 20:16
Хризантема
Уважаемый, я не хочу с вами спорить, но не я , а Сам Христос сказал, что спасены будут только те, кто соблюдает Его Закон (Откр.22:14).

Пожалуй, этот стих приведен не совсем корректно или необходимо подтвердить его другим стихом.

Хризантема
А что я стараюсь исполнять Его Закон, то кто и вам запрещает его исполнять? Попробуйте. Попытка не будет вам в убыток. Надо пробовать самому, а не слушать людей, не знающих истину.  Исполнить Закон это значит приобрести Его характер, и без молитвы и без помощи Христа трудно, но для того нам и дан Христос.    
Ап. Павел не зря говорил: "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил.4:13).  
Дерзайте и будет вам. 

Иисус был рожден от "святого духа", обстоятельствах явно отличных от наших. 
Можно стараться, но получится ли во всем поступать правильно?
Можно вспомнить, что говорил один из последователей Иисуса апостол Павел: "Итак, я открыл в себе закон: каждый раз, когда я хочу сделать добро, у меня выходит зло (не всегда, а это так вообщем - это мой коммент). Внутренний человек во мне радуется закону Бога. Но в своем теле я вижу иной закон, восстающий против закона моего разума и делающий меня пленником закона греха, который действует во мне. Несчастный я человек! Кто освободит меня от этого смертоносного тела! Благодарю Бога моего - он сделал это через Иисуса Христа, Господа нашего. 
 Итак, сам по себе я только разумом служу закону Бога, а своей плотской природой - закону греха" (Римлянам 7: 21-25). 
Вы с ним не согласны?
Будем строить иллюзии и вводить себя и других в заблуждение?  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua