Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
26.05.2019 15:10
Авденаго
Уверовавший
НЕ МОГУ ТАКОГО ВСПОМНИТЬ, чтоб я говорил что ВСЕ ЛЮДИ СЫНЫ БОЖЬИ

Хорошо, я напомню ваши слова:
Уверовавший
А ДРЕВНИЕ что, НЕ ДЕТИ БОЖЬИПс.81:6:  "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - ВСЕ ВЫ"

В этом Псалме говорится о ВСЕХ ЛЮДЯХ.
Нет не о всех, если внимательно прочитать весь псалом и побольше углубиться в Писание. Псалом начинается так,- Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: Как видим Бог стал в сонме богов. Теперь переносимся к словам Христа об этом месте. Христос говорит так,-Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,... Главная мысль слов Христа подчеркнутая, а означает она, что богами можно назвать тех, к кому было слово. Но мне можно возразить, мол - слово Божье может быть обращено ко всем людям. Это верно, однако не все люди способны его вмещать, об этом нам так же говорят слова Христа,-Иоан.8:47 Кто от Бога, тот 
слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога, 
и еще Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.  В этих двух разных местах Писания прослеживается суть, что не все люди от Бога. И еще прослеживается суть, что те, кто не от Бога, они неспособны воспринимать говоримое Богом. Даже в псалме 81 о котором идет речь, даже там Бог Своих детей укоряет  в том что они грешники, ибо неправедно судят, не оказывают милость, но не называет их нечестивцами. Вот смотрите пример из псалма,- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Вот смотрите, из текста видно, - люди оказывают лицеприятие. Это действие свойственно нечестивцам ибо это грех, однако Бог не называет их нечестивцами за их действия, а называет нечестивцами другую категорию людей, кому те оказывают лицеприятие. Так что не все люди от Бога, ибо если все от Бога, то как у некоторых по словам Христа, диавол оказывается отец?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 26.05.2019 15:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua