Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
25.05.2019 13:49
Авденаго
- 1СОТВОРЕНИЕ: Бог взял глину и слепил из неё человека, вдунув в ноздри его Дыхание Жизни.

2) РОЖДЕНИЕ: Хотя Бог и сравнивает рождение с сотворением (Рим 9:21): , НО!!!... всё же

  не уподобляет их друг другу. Для доказательства прочитаем стихи:

- "Он, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе(Иов 31:15);

- "Я образовал тебя во чреве,.. и прежде нежели ты вышел из утробы(Иер 1:5);

- "се, Дева во чреве приимет и родит Сына(Ис 7:14);

- "Она имеет во чреве(Мф 1:18);

Если сравним (2) с (1), ТО!!!... увидим что:

- 2) РОЖДАЕТСЯ то, что (1)СОТВОРЕНО Богом  во чреве;

-1) СОТВОРЕННОЕ Богом не во чреве (Быт 2:7) не может (2)РОДИТЬСЯ, т.е. выйти из несуществующей утробы. И значит, не может считаться за (2) РОЖДЕНИЕ.
Я правильно понял, что к Адаму и Еве слова о рождении свыше не принадлежат? Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.  Адам и ева были рождены от Бога или нет? Они имели Духа Христова или нет?

Авденаго
Это справедливо для первого человека. Как же насчёт последующих людей? - 

 Бог их только (1)творит, создаётобразует во чреве

НО!!!
... (2)заРОЖДАЕТ семенем и рожает их - сам человек, а не Бог. Потому их и называют: 

"сын человеческий" или "род человеческий".
Вы наверное забыли что говорит Писание - Дух животворит, а плоть ни пользует ни мало. А что это значит? А это значит, что без Духа Божия не зачнется ни одна жизнь. Сколько семя не оплодотворяй, а если Божий Дух не даст зеленый свет, то все напрасно. А посему, - все делает Бог, а мы ничего в мир своего не принесли и не вынесем из него.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 25.05.2019 13:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua