Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
24.05.2019 23:14
Авденаго
Уверовавший
ПИСАНИЕ ГОВОРИТ, что БОГ СЫНАМИ АНГЕЛОВ НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ, так что все сыны Божьи это только люди

...

Вы опять ошибаетесь, ибо ПИСАНИЕ ГОВОРИТ иное:

- "сыны Божии увидели дочерей человеческих(Быт 6:2);
Попробуйте поверить Писанию,- Бог никогда никого из Ангелов не называл сынами. Сыны это те кто родился от своего родителя, а Ангелов Бог не рождает, а творит. 

Авденаго
"И был день, когда пришли сыны Божии (ангелы Божии, Септуагинта) предстать пред Господа;
Еще раз, от фантазий человека истина не изменится,- Бог сынами никого из Ангелов никого не называет. Что бы вам было проще понять, поясню: у обезьян рождаются дети обезьяны, а медведей, медвежата, у человека, человеческие детеныши, а у Бога, Божьи дети. 

Авденаго
между ними пришел и сатана" (Иов 1:6;2:1), - видите: и сатана был из сынов Божиих
Я правильно понимаю, что если вы окажетесь в стаде баранов, то вы становитесь автоматически бараном? Как появление сатаны среди детей Божьих делает сатану сыном Божьим? Это то же самое, что среди кот прийдя гулять с вашими детьми становится вашим сыном.

Авденаго
Только Иисус был единственным Сыном Божиим, равным Отцу.. по сущности Своей.
Не единственным, а единородным, ибо у Бога много сынов, почему христос и не стыдится называть нас братьями, Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. 13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua