Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.05.2019 20:40
странник
С пришествием веры должно возрастать и Доверие Богу.Бог никогда никого не принуждал к послушанию Ему.
Про фараона Египетского этого не скажешь.  Исх.3:19 Но Я знаю, что [фараон] царь Египетский не позволит вам идти, если не принудить его рукою крепкою;


странник
То наше послушание Богу начинается со смирения и воздержания от грехов определяемых Законом.
Воздержание конечно хорошо на определенном этапе, однако надо помнить, что бесполезно удерживать то, чему всё равно надлежит проявиться, ибо все тайное станет явным, и нет ничего потаенного что не вышло бы наружу, пророчествовал Христос.

странник
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:16,17)
При понимании этого места Писания, надо помнить слова Соломона,-Прит.18:15 Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его? Как дух, по которому будет поступать человек, будет переносить немощи этого человека, если человек собирается бороться с немощами при соблюдении заповедей, остается только гадать.

странник
И Павел пишет как это нередко достигается: но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)
Усмиряют и порабощают тело свое и неверующие, ибо даже через дорогу не перейдешь, чтоб не остановив себя посмотреть на право и на лево.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 23.05.2019 20:41

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua