Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 16:35
Авденаго
Citya
БОГ, ЧТО ИЗМЕНИЛСЯ И ПОДНЯЛ ПЛАНКУ ПРАВЕДНОСТИ?

...

Бог не ИЗМЕНИЛСЯНО!!!.. вы правы: ПЛАНКУ ПРАВЕДНОСТИ ОН ПОДНЯЛ.

То есть апостол Петр был более праведен чем Авраам или Иов?

В чем Петр или другой христианин праведнее Авраама?

Почему вы не хотите думать, ведь ответ на поверхности!?

Чем вы праведнее Иова?

Авденаго
А как же иначе!? - 

Да очень просто, Законы Бога не меняются и это гарантия существования всего

Авденаго
Ведь (1)праведность от закона предназначена только для Земли, чтобы жить на ней долго.

Вы сами понимаете суть того, что пишите?

Библия еще древним Евреям сказала, что праведные наследуют землю

Псалтирь 36:29
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Вот на основания этого стиха возьмите и расскажите мне где  этом стихе говорится, что есть две категории праведности и как понять, что одни такие то праведные, а вторые какие то не такие?

В этом стихе говорится, что праведные - которые жили до прихода Иисуса, во время и после  - наследуют Землю и ВСЕ - это истина, остальное только фантазии!

Авденаго
А (2)праведность по вере - не только для Земли, НО!!!... главное - для Неба.

То есть Иисус сказал что будет две праведности, одна для неба, а другая для Земли, получается есть два закона, по которым можно будет быть праведными, но одни будут праведнее других?! - ну очень интересно!

Поясните мне тогда, вот Даниила Бог назвал драгоценным человеком и пообещал, что он встанет, то есть поднимется из праха, он будет жить на Земле, вы я так понимаю определили себя классом выше и решили жить на небе, получается вы и ваша праведность выше праведности Данила?

Поясните в чем вы праведнее Даниила?

И если вы  будете отвечать прямо и серьезно, я хоть смогу понять на чем основаны ваши идеи!

Авденаго
Думаю вы, Citya, не будете возражать, что ПЛАНКА Неба несравненно выше земной.

Да я не могу с вами не согласится не не не согласится, так как я не понимаю, что вы имеете ввиду, вы многие понятия не понимаете и что то там себе решили, у вас есть только желание спорить и когда вас поправляют вы не прислушиваетесь и даже не пытаетесь понять, что вам хотят донести, а просто спорите и все - это фанатизм, многие фарисеи не услышали и не поняли Иисуса, хотя он говорил простые вещи, ученики не понимали и спрашивали, а те нет, так и вы поступаете!

Я с вами уже спорил переспорил, а смыла нет ни какого, мне интересно и я задаю почти по всему вопросы, а ответы, сами понимаете ни о чем. Хотя не спорю, вы мнение о двух Законах поменяли, но сейчас вы опять не понятные вещи говорите, то есть я понимаю, вы только поспорить! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua