Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.05.2019 9:22
Авденаго
Авденаго
ДВА ЗАКОНА и ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ!!!

...

Как вы, Странный, Хризантема, Антонина..., на это смотрите?

Citya
То есть АВРААМ друг Бога БЫЛ НЕ ДОСТАТОЧНО ПРАВЕДНЫМ?

Сколько можно ЧУШЬ нести?

 ...

Я не Судия, чтобы определять ДОСТАТОЧНОСТЬ.

Я только привожу Писание в доказательство того, что существует ДВА ЗАКОНА и ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ,

как написано:

"найтись в Нем

не со (1)своею праведностью, которая от (1)закона.. дел (Рим 3:27), НО!!!...

-  с (2)тою, которая через веру во Христа,

- с (2)праведностью от Бога по вере", т.е. по (2)закону веры (Рим 3:27).

То есть Авраам был не так праведен как христиане? Или вы даже не можете понять сути того, что я говорю?

Я рад, что вы умеете пользоваться поисковиком и показывать мне где встречаются слова - "праведность", но мне хотелось бы хоть немного понимания увидеть от человека который пытается что то доказать! 

Чем праведность Авраама, Исаака, Иакова, Моисея, Иова и Данила вас не устраивает? И по какую вы другую праведность говорите - разве Бог изменился? Я понимаю, что ваша тема, которой вы вторите об изменении Законов Бога, но вы свои мнения меняете как перчатки и я не понимаю того, что вы хотите донести - поясните?

Мне просто интересно услышать внятные аргументы?

Авденаго
Думаю этого  Слова Божьего ДОСТАТОЧНО для доказательства...

Доказательства чего? что Авраам по вашему не достаточно праведен? Так почему Бог его назвал другом своим? Бог, что изменился и поднял планку праведности?

Вы перед тем как что говорите, не прикрывайтесь стихами, которых вы не понимаете, а попробуйте обосновать свои мысли и позицию, чтоб собеседнику было понятна ваша точка зрения,а затем уже приводите стихи в подтверждение, которые вы понимаете!

А так привести стихи в которых есть слово "праведность" и как бы это доказательство чего то? просто нелепо!

Авденаго
И это не ЧУШЬ, как вы, Citya, выражаетесь.

Чушь то, что вы пишите, вы пишите размазано, как впрочем и многие сектанты, которые не имеют знаний!

Человек имеющий знание пишет четко и ясно, может понятно пояснить свою позицию, принимает то, что ошибается и исправляется - это называется духовный рост, а когда человек поет одни песни, затем резко другие  когда ему говорят, что мол ты ж пел те песни и в ответ начинаются обвинения во лжи и танцы с бубном - это явная деградация!

Когда человек шатается то туда то сюда, к нему и к его словам доверие падает, выражайте свои мысли четко, если чего то не понимаете, просто молчите и тем более не поднимайте темы, хуля при этом дух святой!

Ведь можно не утверждать что Закон изменился, а задавать вопрос, кто что думает по этому поводу, а вы ведь в самой теме начинаете с ереси, например: "У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять " - читая это я вижу, что человек даже не понимает о чем пишет!

Какие два Закона? Бог дал больше законов людям, а вы этого даже не знаете и не понимаете( у Бога один Закон, я имею ввиду, что Бог давал законы в соответствии с ситуацией разным людям несколько раз, кроме Закона данного Моисею)! То есть вы начинаете обсуждать даже не понимая сути и потом нагло обвиняете людей во лжи! Мне это сложно понять!  Может все дело в том, что вы взяли имя праведного служителя Бога и подумали, что это вам позволяет говорить что угодно? Но имя не дает знаний и понимания!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua