Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.05.2019 18:46
Stas

Декалог – неотъемлемая часть закона Моисея. А о законе Моисея написано:..............

Из вышеупомянутого текста очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет (через Кровь Христа), а Ветхий Завет (через кровь животных) близок к уничтожению!

Сатанисты атакуют Закон Бога и хотят убедить людей, что он не нужен их конечно не переубедить и каков смысл, а для всех кто стремится к истине, просто поясню!

Стас даже не понимает разницу между Законом и Заветом!

Законы Бога не меняются, как физические так и духовные, Например у Адама не было Закона изложенного Моисеем, но разве до грехопадения Адам нарушил хоть черточку этого или любого другого изложенного Закона? Конечно нет!

Завет - это договор между Богом и людьми и если бы Стас читал бы Библию, то знал бы, что заветов было не два, а намного больше!

Теперь, чтоб понять еще конкретнее, то вот, что Бог сказал о завете и законе, которые касаются нас христиан!

Иеремия 31:31-32
31 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

То есть Бог говорит, о Новом Завете, и продолжает:

Иеремия 31:33
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

То есть Бог говорит, что Завет Новый будет примечателен тем, что свой Закон Бог напишет на сердцах людей, то есть Евреи жившие по написанному Закону до конца не понимали его сути, но когда Бог этот Закон записал на наших сердцах, мы уже понимаем суть Закона Бога и по этой причине Бог продолжает:

Иеремия 31:34
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Об этом и Павел говорит:

Евреям 8:10-11
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОНЫ МОИ В МЫСЛИ ИХ, И НАПИШУ ИХ НА СЕРДЦАХ ИХ; И БУДУ ИХ БОГОМ, А ОНИ БУДУТ МОИМ НАРОДОМ. 11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

Евреям 10:15-18
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святой; ибо сказано: 16 «вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОНЫ МОИ В СЕРДЦА ИХ, И В МЫСЛЯХ ИХ НАПИШУ ИХ, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более». 18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

Так, что не слушайте бесноватых, которые говорят, что 10 Заповедей больше не актуальны!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua