Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.05.2019 13:56
Одним Писанием
И ещё. Антонина до Синая кто знал ,что либо о субботе ? Укажи место Писания подтверждающее соблюдение субботы кем либо

Ответ, До Синая. Быт2,2И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
АВРААМ СОБЛЮДАЛ. - 5за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

До СИНАЯ - Исх16,23И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.26шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].
27[Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
28И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 08.05.2019 14:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua