Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.05.2019 20:21
[quote user="Авденаго"]Как бы я хотел ошибиться в своих предположениях о вас и услышать от вас признания.Хотелось бы надеяться, что вы, АнтонинаПрочтите Евр 3:13 и увидите своё заблуждение:
- смиритесь перед Словом Божьим и признаетесь в своей ошибке... во всеуслышание и
- перестаньте лжесвидетельствовать на меня.Итак, ждём...[/quote]
ОТВЕТ, - прочти внимательно, О ЧЁМ ЗДЕСЬ РЕЧЬ...и не заблуждай народ Христов .
6 И прошел Аврам по земле сей до места Сихема, до дубравы Море. В этой земле тогда [жили] Хананеи.
7 И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. 14 И сказал Господь Авраму, : возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу;
15 ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки,
16 и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет;17 встань, пройди по земле сей в долготу и в широту ее, ибо Я тебе дам ее. БОГ ОБЕЩАЛ АВРААМУ, НО ЕВРЕИ ОЖЕСТОЧИЛИ СЕРДЦА СВОИ И НЕ ВЕРИЛИ БОГУ.Быт13,15,26,3-4;28.35.48.
 Та же история получилась, когда пришёл Христос - Сын Божий.

11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: 'ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
Ответ, Павел просит Евреев, чтобы они уверовали в Сына Божия и наставляли друг друга НЫНЕ, чтоб кто не обольстился грехом. Так как отказавшись от Христа они не смогут войти в покой Его(как некогда в пустыне) Разве о Субботе здесь говорится?
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: 'ныне, когда услышите глас Его, - ГЛАС ХРИСТА не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.(
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? ПОКОЙ БОГ ОБЕЩАЛ ЕВРЕЯМ В ЗЕМЛЕ ОБЕТОВАНИЯ
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие. НЕВЕРИЕ САМОМУ БОГУ. БОГ ОБЕЩАЛ АВРААМУ, ПОТОМКАМ ТВОИМ ДАМ ЗЕМЛЮ, ГДЕ НАСТУПИТ НОГА ТВОЯ
Гл.4
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Так что Павел призывал Евреев, так как время из СПАСЕНИЯ истекало.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua