Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2019 7:18
Хризантема"]Как видим, чистота сердца также находится в прямой зависимости от послушания заповедям Божьим -----Истина и Аминь.

Ответ, - Ерем 2,13 Два зла сделал народ Мой: - Меня источник воды ждивой, оставили, и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды. Господь говорит: - Я буду судиться с вами. С кем? – С верующими ...отступниками от Святого завета! Он, Бог, не будет судиться с миром, где не призывают Имя Его, а Он будет судиться с вами. Суд у Бога начнётся с народа Его. Почему? Просто Бог укажет верующему на неправды его. 
Он спросит: - Почему ты пренебрёг законы Мои и постановления Мои.
------- В любом государстве, в любом учреждении есть законы, а разве у Бога беззаконие?И подумай священнослужитель, пощадит ли тебя Бог, за твоё не повиновение.... И лучше бы тебе не познать путей Божьих....
ВОТ ЭТО Я ПИСАЛА В 2006 году... И тогда уже были такие борцы с Богом в отношении святого дня Субботнего.
-------Ибо, отказаться от субботы, значит отказаться от Царствия Божия, Небесного, ибо, как Христос свят, так и святым вход через Него, по вере в Него, так и суббота свята, и через неё сей маленький покой, - вход в вечный покой. Это праведность от Закона Божьего.
Некоторые, оправдываясь, говорят: - Мы не под законом, но под благодатью.


Рим.6,14-15. Но Павел тут же ставит вопрос: что же станем грешить, потому что не под Законом? но под благодатью? Никак!
Ефес.2,1-10. Вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа действующего в сынах противления. И нас мёртвых по преступлениям – оживотворил со Христом. Благодатью вы спасены. (пока ты во грехе – ты мёртв!)
-------Общая благодать – Это милость Божия спасительная для всех человеков, то есть, всё, что дано Богом для нашего спасения, Есть благодать по милости к Своему творению.
Слово Божие дано нам, т.е. учение Христа - Благодать.
Исус с неба, Его смерть и воскресение – Благодать.
Прощение грехов наших через Иисуса Христа, - Благодать.
Само спасение – Благодать.
Жизнь наша – Благодать и т.д.
------- Итак, если мы находимся под милостью, Божией - Благодатьюно нарушаем саму Благодать – Заповеди, или пренебрегаем ею, то делаем грех. А раз так, то мы уже не под благодатью, но под законом, то есть преступники закона, ибо, исполняющий закон, находится в свободе, т.к. закон его не осуждает, он мёртв для закона. (Если я не приступник закона, то для меня уголовные статьи,- пустой звук.) А всякий преступник закона, есть грешник, а грешники в Царство Небесное не войдут, если не покаются.
Так что благодатью прикприкрывать своё беззаконие и грех,– и губительно, опасно.


Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен.
Надо понимать: - Конец Моисеева закона –
Рим.10,1-8. здесь Павел пишет об Израиле. Это для них конец закона, - Христос. Закон, который лежал одесную ковчега, - 603 заповеди, который касался до плоти. А язычники, которые были без закона Божия, -
-------Христос начало закона, ибо, верою Христос не принимается в беззаконии , только в законе, в заповедях. Язычники поверив во Христа, должны исполнить закон – десятисловие.(любовь к Богу; любовь к ближнему) Это завет в крови Его. Поверив во Христа, но отвергая закон, таковые верующие не в завете с Богом. Некоторые оправдываются сим местом. И один из них законник, искушая Его спрсил, говоря: - Учитель, какая наибольшая заповедь в законе? Иисус ответил: - Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь; (Втор.6,4-5. Левит.19,18) Вторя же подобная ей; Возлюби ближнего своего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. – Мат.22,35-40
------- Вот, мол, Иисус дал две заповеди: - Любить Бога и человека, ближнего своего. Во первых Иисус сказал это законнику, который заповеди исполнял, а в них и субботу. Но законник хотел знать, какая заповедь из десяти, - наибольшая.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua