Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.05.2019 22:13
Авденаго
Если вы, Хризантема, под НРАВСТВЕННЫМ ЗАКОНОМ имеете ввиду (1)закон Ветхого завета (Втор 4:13), 

ТО!!!... вы ошибаетесь: мы его не ОТРИНУЛИ.

Просто, по правде Божьей (Мф 3:15), мы умерли.. со Христом и в Нём.. для этого (1)закона... ВЕРОЮ

как и ап.Павел и все остальные дети Божьи: "(1)Законом я умер для (1)закона(Гал 2:19).

 Ну допустим вы умерли для закона, то есть исполнили всё, что говорит Закон и теперь он вам не нужен, но не все же праведники как вы, не все умерли для закона, им ещё закон указывает на их грехи, так зачем же вы его отвергаете, мол этот закон уже не нужен ,  а нужен мол ДРУГОЙ.

Авденаго
- не хотите исповедать веру ап.Павла (Гал 2:19-20) и, тем самым, признать себя мёртвыми для (1)закона,

согласно Рим 7:6,4.  
...

   


 Я не такая самоуверена как вы. Мне ещё Закон указывает на мои грехи, это вы уверенный в своей правоте, что вам уже закон не нужен, да и другим я думаю нужен, не все же такие как вы праведники. Подумайте.  А вы отвечаете за всех.  Я ещё не мертвая для закона.  
 
Написано: "Конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).  Это конечная цель достигнута, человек уже имеет возрождённое духовное состояние. Если вы его имеете, то вы только тогда во Христе. А если ещё такого состояния не имеете, то вам ещё нужен Закон, вы ещё не умерли для него . 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua