Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
03.05.2019 10:01
Одним Писанием
.Ведь совесть,не приобретается человеком в процессе его жизни ,а присутствует в человеке от дня его рождения.

 Совесть, как и сама жизнь человека, дается Богом каждому, но человек властен принимать или отвергать то что ему дается свыше. Это называется свободой выбора. Если верующий человек принимает истины из Слова, то этим он совершенствует свою совесть. Человек не знающий Бога тоже может поступать по совести, заложенной у него с рожденья Господом, если он живет согласно своей религии, пусть даже если она является просто сводом нравственных норм и правил, но только в том случае, если эти нормы и правила проявляют любовь к ближнему, а о истинном Боге ему неизвестно. Об этом и говорил Павел в Рим. 2:14,15.
   Ведь суть спасения не в принадлежности к определенной религии или конфессии, а в том чтобы жить согласно установленному  Богом порядку и закону, который одним словом выразил Павел в К Галатам 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
   Но кто научит любить ближнего и Господа, если не истинная церковь? Как без Слова можно узнать, что хочет от нас Господь?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua