Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.05.2019 23:58
Авденаго
людей.
И ЭТОТ СВОЙ ХАРАКТЕР ОН ПРЕДЛАГАЕТ ЧЕЛОВЕКУ, ЕСЛИ

 ТОТ ПОЖЕЛАЕТ ПРИНЯТЬ ЕГО
.

...

Как вы ЭТО представляете, Хризантема, поясните пожалуйста?[/quote] 

  Знаешь, Авденаго, человек, который отверг Закон Божий, никогда не сможет приобрести характер Христа.  
 Потому что характер Божий выраженный  в великом нравственном  Законе  и приобретается только через Христа в лице вести своего времени. 
  
  Христос сказал: "Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня: 
если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего" (Ин.14:6-7) 

   Это значит, что приобрести характер Отца,характер высшей нравственности, выраженный в Законе Его (Исх.20:1-17), приобрести его во всей полноте, совершенстве и гармонии  "Будьте совершенны как совершен Отец ваш небесный" (Матф.5:48) - можно только через Христа в лице вести своего времени, которая в своё время, по нуждам времени и обстоятельствам, является единственным Путём, единственной  
Истиной и единственной основой духовной Жизни характера Отца  (Кол.1:19-22). 

 Сегодня Христос в лице вести Свидетеля Верного и Истинного говорит каждому "Советую тебе купить у Меня... белую одежду(праведность характера Отца, характера высшей нравственности, выраженной в Законе Его), чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей" (Откр.3:18. 19:8)
 
  Другого пути к приобретению праведности характера Отца, кроме пути этой вести нет и не может быть. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua