Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2019 15:36
     Как?  Завет или десятисловие?

Втор.-10,4 И написал Он на скрижалях те - Десять слов. И написал Он на скрижалях, как написано, было прежде, те десять слов, которые изрёк вам Господь на горе из среды огня, в день собрания, и отдал их Господь мне.  Десять заповедей – десять слов.

 -2- Заповеди. Чтобы ты исполнял – соблюдал, заповеди Господа Бога твоего. Втор 8,1  Все заповеди, которые Я заповедую вам сегодня, старайтесь исполнить. Помни весь путь, которым вёл тебя Господь, чтобы смирить тебя, и узнать, что в сердце твоём, будешь ли хранить заповеди Его, или нет.  ...Вдумайтесь в это, почему Господь даёт нам испытания? Да чтобы узнать, что в сердце нашем. Будем ли хранить заповеди Его? Сохраним ли веру при любых условиях. Знайте, Господь смиряет и испытывает нас до последнего дыхания нашего

Втор 8,6  Итак, храни заповеди Господа Бога  твоего, ходя путями Его и боясь Его.-11- Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые заповедаю тебе сегодня.

Левит22, 31-32 Господь говорил Израилю: - Соблюдайте заповеди Мои и исполняйте их. Я Господь. Не бесчестите Святого Имени Моего, чтобы Я был святым среди сынов Израилевых. Я Господь, освящающий вас.

Еккл 12,13 Сущность всего: - Бойся Бога и заповеди Его соблюдай; потому что в этом всё для человека; ибо, всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно или худо.

Прит. С.10,8 Мудрый сердцем принимает заповеди.

Молитва Неемии 1, 5 Господи, Боже Небес, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои. ...Мудрый сердцем принимает обличения и внимает им.

Сир 1,5 Источник премудрости – Слово Бога Всевышнего, и шествие её, вечные заповеди.

Сир 1,26 Если желаешь Премудрости – Соблюди заповеди, и Господь подаст её тебе . Сир 10-23 Семя бесчестное – Какое? – Преступающий заповеди.

Сир.35,1 ....Кто держится заповедей, тот приносит жертву спасения.

Исайя 48,18 Так говорит Господь: - О, еслибы ты внимал заповедям моим! Тогда мир твой  был бы как река, и правда твоя, - как волны морские.

Втор11,8 Соблюдайте все заповеди Его, которые Я заповедую вам сегодня, дабы вы были живы....говорит Моисей.

Пс 102, 17-18 Милость же Господня от века и до века к боящимся Его, и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять и х.

Пс.110,7-10 Дело рук Его истина и суд; все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте. Он народу Своему заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно  Имя Его! Начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек! (“Народу Своему!” - Надо думать чей мы народ. Если мы народ Его, то должны и исполнить Его заповеди) Бог и Сын Его, едины. Нельзя жить по каким то другим законам, кроме законов, которые заповедал нам Бог. Ио. 10,30 Так говорит Христос: - Я и Отец – одно. Неимеющий Сына, не имеет и Отца.

( из этого следует, что заповеди Отца и Сына – едино. Нельзя отделять,  что одни заповеди, для народа Божия – евреев, а для язычников совершенно другие заповеди, Бог не взирает на лицо и у Него нет нацыональностей, Он не лицеприятен. И ты, дикая маслина – язычники! Не гордись, но бойся!)

Пс.18,12 И раб твой охраняется ими – заповедями, в соблюдении их великая награда. Пс.111,1 Блажен муж, боящийся Господа, и крепко любящий заповеди Его .

Пс.118.10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклонится от заповедей Твоих. -15- О заповедях Твоих размышляю и взираю на пути Твои.

-19-Странник я на земле, не скрывай от меня заповедей Твоих.

-21- Ты укротил гордых, проклятых, - уклоняющихся от заповедей Твоих.

-32- Потеку путём заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце моё.

-35- Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо, я возжелал её.

-47;, 48- Буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил; руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые я возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.

-60- Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.

-66- Доброму разумению и ведению научи меня, ибо, заповедям Твоим я верую.-86; 96. Все заповеди Твои – истина. Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.

 -98- Заповедью Твоей Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

-127- А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

-143- Скорбь и горесть постигли меня; заповеди Твои – утешение моё.

-166- Уповаю на спасение Твоё, Господи, и заповеди Твои исполняю.

-172- Язык мой возгласит Слово Твоё, ибо все заповеди Твои праведны.

-176- Я заблудился; взыщи раба Твоего, ибо я заповедей Твоих не забыл.

Втор 27,10 Итак, слушай гласа Господа, Бога твоего, и исполняй заповеди Его. Пс.77....возвещали детям своим, - возлагать надежду свою на Бога, и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его

Втор.26.17-19 Если Израиль будет хранить заповеди Божьи и слушаться гласа Его ( в пророках), то Бог будет его Богом и Израиль будет собственным святым  народом у Бога. (условие – исполнение заповедей)

Втор10, 12-13 Итак , Израиль,  (христиане) Чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтоб ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего, от всей души твоей, чтобы соблюдал заповеди Господа Бога твоего. Суббота – четвёртая заповедь. Христиане, неисполняющие субботу, святой день Господень, грешники.

Пс.49, 16-17 Грешнику – Священнику, говорит Бог: - Что ты проповедуешь уставы Мои, и берёшь завет Мой в уста твои, а сам не навидешь наставление Моё, и слова Мои бросаешь за себя.

...(Это касается всем, кто не исполняет субботу, четвёртую заповедь Бога)

3 цар.8.57-58 – Да будет с нами Господь, Бог наш, как Он был с отцами нашими, да не оставит нас, да не покинет нас, наклоняя к Себе сердце наше, чтоб мы ходили по всем путям Его и соблюдали заповеди Его, и уставы Его, и законы Его, которые Он заповедал отцам нашим, - слова Соломона.



     Завет называется ещё и откровением.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua