Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2019 15:32
Хризантема
Как видим праведник исполняет Закон Божий и постановления Господа  искренно с верою, чтобы угодить Богу.  "А без веры угодить Богу невозможно"  - пишет ап. Павел. (Евр.11:6)  Значит, если Господь хвалит праведника и говорит, что он непременно будет жив, то это свидетельствует о том, что все дела его сделаны по вере и Богу они нравятся

Ответ, - Эту книгу я написала в 2006 году и вот вчера она мне попалась на глаза, когда я перебирала коробки с бумагами. И решила засвидетельствовать. На то время я ещё не умела как следует писать и еле,еле освоила КОМП. поэтому могут быть и ошибки. Конечно, если б кто нибудь находился знающий рядом (напр. как ты, Хризантема), то книга получилась бы ОБШИРНЕЕ и Интереснее. Спасибо за оценку...ПРОДОЛЖЕНИЕ:

     Что такое завет?

Завет является завещяние или клятвенный договор между Богом и людьми .

Десять заповедей.

Вторзак. 29,10-13 Все вы сегодня стоите пред лицом Господа, Бога вашего....чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою, дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму,Исааку,Иакову. Не с вами только одними Я поставляю сей завет, и сей клятвенный договор, но как и стеми, которых нет здесь с нами сегодня. Да не будет между вами мужчины или женщины, которых серцде уклонилось бы ныне от Господа.

...Клятвенный договор – Десять заповедей на каменных скрижалях со знамением Субботы. 
Исх.31,17 Это знамение между Мною и вами навеки! Итак, мы видим, что Израиль народ Заветов.



     В завет входят законы, а исполнение закона
     являтеся  условием завета.

Вторз 6,1   Вот заповеди постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш научить вас.2 –Дабы ты боялся Господа Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои. – 3- Итак, слушай Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе было хорошо....-4- Слушай, Израиль: - Господь Бог наш, Господь един есть.

 ...Итак, мы видим, что Израиль, народ Заветов, а Бог завещатель.
Пс 104, 6-10 Вы семя Авраамово, рабы Его, семя Иакова, избранные Его; Он – Господь Бог ваш; по всей земле суды Его, вечно помнит завет Свой, слово, которое заповедал в тысячи родов, которое завещал Аврааму, и клятву Свою Исааку, и поставил то Иакову в закон, и Израилю в завет вечный.
------Иер. 31,31-33 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды Новый завет.(Новый Завет в крови Иисуса Христа) Не такой завет, какой Я заключал с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь
------ Деяние3,25 Вы сыны пророков и завета, который Бог заповедал отцам вашим, говоря Аврааму: - и в семени твоём благословятся все  племена земные.
Рим 9,4-5 Израилю принадлежит усыновление и слава, заветы и законоположение, и богослужение и обетование; их отцы и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, Аминь.

     Бог законодатель всех законов.
Исайя 33,22 Ибо Господь Судия наш, Господь – Законодатель наш; Господь – Царь наш: Он спасёт нас. 
Иаков 4,12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить.

      Без чего Завет не может заключаться? – Без крови.

Исх. 24,6-8 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник; и взял книгу завета, прочитал в слух народу, и сказали они: - Всё что сказал Господь, сделаем и будем послушны. И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: -  Вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.Евр 9,18-20 Почему и первый завет был утверждён не без крови. Ибо Моисей, произнёсши все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью Червленною и иссопом и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: - Это кровь завета, который заповедал вам Бог. Завет – десять заповедей.
------Итак, мы видим, что Синайским заветом с Израилем было десятисловие, то есть,  десять заповедей написанных на каменных скрижалях. Каменные скрижали, на которых был написан завет, назывались: - Скрижали Завета.
Втор. 9,9-11 Когда я взошёл на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, которые поставил Господь с вами, и пробыл на горе 40 дней и 40 ночей, хлеба не ел и воды не пил, и дал мне Господь две скрижали каменные, написанные перстом Божиим, а на них написаны были все слова, которые изрёк вам Господь на горе из среды огня в день собрания…. Дал мне Господь Скрижали Завета.

-15- Я  пошёл с горы, гора же горела огнём;  две скрижали завета были в руках моих.
Исх.32,15, - И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.



          Скрижали Завета называются ,,Скрижали Откровения,,

Исх. 31,18 И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения,
 -(Бог открывается человеку, Он открывает человеку, как должен жить человек, соблюдая Его законы, постановления)  скрижали каменные, на которых было написано перстом Божиим.

Исх. 32,15 И обратился и сошёл Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения - каменные, на которых было написано с обеих сторон: и на той и на другой стороне было написано.Исх.34,29  Когда сходил Моисей с Горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея; при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что Бог говорил с ним.

      Куда были положены Скрижали Завета?

     или откровения.

Исх.25-16 И положи в ковчег откровение, которые Я дам тебе.
Исх.40,20 И,  взял я и положил откровение в ковчег. Так как заповеди (сей завет) были положены в ковчег, то он стал называться ,,Ковчег Завета,,  или ковчег откровения.
Исх.31,7….Дабы они сделали всё, что Я повелел тебе: - Скинию собрания и ковчег откровения, и крышку на него….
Исх.40, 21 И закрыл ковчег откровения, после того как скрижали откровения положил в ковчег.
Втор.31,25 Тогда повелел Моисей левитам, носящим  ковчег завета Господня, сказав: - Возьмите сию книгу закона и положите её одесную ковчега завета Господа.

...Это ещё 603 заповеди, служения, относящиеся до плоти, которые написал Моисей,  добавил к десяти заповедям, что на скрижалях каменных. 603 закона,Которые Христос пригвоздил ко кресту, т.е. Христос упразднил эти 603 заповеди, но не десять заповедей, что на скрижалях каменных. Упразднил так же обрезание, которое Бог заключил с Авраамом, потому что теперь обрезание человека по духу, а не на плоти, ибо,”плоть не пользует ни мало – Дух Животворит.”...Теперь мы имеем духовное обрезание, которое на сердце.3 царств 8,1-6 И внесли священники ковчег завета Господня, на место его – в давир храма,  во святое – святых, под крылья Херувимов.

     Как?  Завет или десятисловие?

Продолжение следует.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua