Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.04.2019 11:07
 Молодец Егоровна! так хорошо всё описали, но с вашего разрешения я хочу добавить к теме:  
"Кто может пребывать в жилище Твоём"   Дальше сказано кто же на самом деле может 
 пребывать в жилище Божьем: 

  "Тот, кто ходит непорочно" - Непорочность - это отсутствие всякого порока и нечистоты. Оно 
приобретается путем отделения и удаления от всего злого.  В этом и заключается принцип нашего освящения. Это сторона святости, истекающая из соблюдения требований нравственного Закона Божьего 
  "Блаженны непорочные в пути, ходящие в Законе Господнем" (Псал. 118:1).  

Идеалом и источником нашей непорочности является Христос, Которого Писание называет 
"чистым и непорочным Агнцем" (1Пётр.1:19).  

  "Тот, кто...делает правду". Правда - это плод праведности, которая , наряду со святостью, является одной из сторон требования Закона Божьего. Праведность включает в себя делание добра, стремление ко всему доброму, правильному, чистому, что предписано нам Законом Божьим.  
 "И в сём будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам"
(Втор.6:25).  

  Тот кто творит правду Божью, тот является праведником.  Через пророка Иезекииля Господь показывает, как практически выглядит жизнь праведника: 
  "Если кто праведен и творит суд и правду...никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой даёт голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдаёт и лихвы не берёт, от  неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно; то он - праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог" (Иез.18:5-9). 

  Ка
к видим праведник исполняет Закон Божий и постановления Господа  искренно с верою, чтобы угодить Богу.  "А без веры угодить Богу невозможно"  - пишет ап. Павел. (Евр.11:6)  Значит, если Господь хвалит праведника и говорит, что он непременно будет жив, то это свидетельствует о том, что все дела его сделаны по вере и Богу они нравятся.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua