Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2019 6:00
     Заключение завета во дни Ноя.

Быт 9,8-17 И сказал Бог Ною и сынам его с ним: вот Я поставляю завет Мой с вами и потомством вашим после вас, и со всякою душою живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными; поставлю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.

И сказал Бог: Вот знамение завета, который Я поставлю между Мною и между вами в роды навсегда: - Я полагаю радугу Мою в облаке. Чтобы она была знамением (вечного завета между Мною и вами)
И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга Моя в облаке. И Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою живою душою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга Моя в облке, и Я увижу её, и вспомню завет вечный между Богом и между землёю. И сказал Бог Ною: - Вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле.Завет с Ноем был и есть вечный, что больше потопа не будет на земле.     Знамение завета - радуга...

     Завет с Авраамом. ( о земле)

Бытие15,17-18 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот дым как бы из печи и пламя огня прошли  между рассечёнными животными. В этот день заключил Господь завет с Авраамом, сказав, - Потомству твоему Я даю землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Ефрата....Этот завет с Авраамом был о земле, а знамением завета был огонь прошедший между рассечёными животными.

     Завет с Авраамом и его потомством.

Быт.17, 1-11 Авраам был 99 лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: - Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице своё. Бог продолжал говорить с ним и сказал: - Я, - Вот завет Мой с тобою: - Ты будешь отцом множества народов и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя Авраам, ибо, Я сделаю тебя отцом множества народов; и весьма, весьма размножу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя; и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, в том что Я буду Богом их. И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное. И буду им Богом. И сказал Бог Аврааму: - Ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть Завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя ( в роды их): - Да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу:  сие будет знамением завета между Мною и вами.

Сей завет был вечный, а знамение завета было: - обрезание.

...И видим, здесь Господь Бог явился Аврааму и сказал: “Я Бог Всемогущий”. Своё могущество Бог проявил в том, что для Него ничего нет не возможного. И от столетнего Авраама размножился народ, и  Авраам стал отцом множества народа. (Не Ангелов восприемлет Бог, а семя Авраамово, то есть Христиан)

     Синайский завет или десятисловный завет

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua