Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2019 5:53
     Что такое Библия?

Библия – это собрание книг, в которых описано начало творения, грехопадения и великий план спасения человека нашей земли и всего живого на ней, история патриархов и народа Израиля, пророческие книги, законы, заветы. Притом, исследователи Священных писаний пришли к выводу, что эти же законы Бог дал первым людям и до потопа они так же были в силе. ...Именно по этим законам Бог определил, насколько человечество отступило от Его законов и Он восскорбел в сердце Своём и сказал: - Истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил.

--------Законом Бог будет судить Свой народ! Законом, и ничем  другим.Он предьявит верующему те законы, что записаны в Священных Писаниях.  

Быт.6,6-13 И воззрел Бог на землю, и вот она растлена: ибо всякая плоть извратила путь свой. Но Ной был человек праведный и не порочный в роде своём. Как Бог определил его праведность?

------- А праведность, мы знаем, бывает при соблюдении Божьих законов и заповедей и постановлений. Значит, Ной соблюдал эти законы – заповеди и был непорочен. И утвердил эти законы, Христос, также придя на землю, заключил Завет Свой на крови с учениками Своими. Принеся Себя в жертву умилостивления за грех всего человечества.

     Что такое   Заветы.

От Бога исходят законы и от Бога исходят заветы. Так как от Бога исходят законы – Он Законодатель. Так как от Бога исходят заветы – Он Завещатель. Бог завещатель всех Заветов, написанных в Святых Писаниях.

Бог Законодатель всех законов написанных в Священных Писаниях.

-------Завет является завещанием или клятвенный договор между Богом и человеками. В завет входят законы, а исполнение закона является условием завета. Между Богом и Адамом существавал завет и ко всякому завету Бог давал знамение завета.

Осия 6,7 – Они же подобно Адаму нарушили завет и тем изменили Мне.

 - Не вкушай: Бог заповедал. Это был завет, а знамение завета -смерть, не вкушай от дерева “познания добра и зла”. С нарушением завета Адамом, смерть вторглась в мир. Жало грехасмерть, вошло в человека. Адам был изгнан из Рая за нарушение завета – заповеди..

Быт.3,17 Адаму же сказал Бог: - за то что ты послушался гласа жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав, ”не ешь от него”,

проклята земля за тебя.... и ты возвратишься в землю из которой ты взят;

ибо прах ты и в прах возвратишься.

     Заключение завета во дни Ноя.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua