Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 21:41
Уж очень сложное ваше повествование Одного Писания. ) В конечном итоге не очень ясно, и я думаю, и другим. Давайте по порядку. Эта притча как бы продолжение о трех притчах о спасении грешника в предыдущей главе. И эта как бы продолжение - служение Господу, после того, как грешник стал верующим -домоправителем. Для подтверждения своего понимания домоправителя - 42. Господь же сказал: кто́ верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба?(Св. Евангелие от Луки 12:42)
И ещё - 1. Итак, каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.(Первое послание к Коринфянам 4:1,2)
Не все гладко бывает в работе домоправителя, приходит время испытаний -кто на песке фундамент имеет, кто на камне. У этого домоправителя оказалось шатким положение. И в период отчета своего домоуправления верующий принял правильное положение перед Господом и людьми. Каким образом? Мамоной неправедности.. Этот домоправитель не пошёл посыпать голову пеплом, унижаться- копать, милости просить, Закон исполнять...Он начал договариваться со своими. Зачем?  Иисус четко указал зачем - 
9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. (Св. Евангелие от Луки 16:9)
Это имеет глубокий смысл. Иисус признал, что чаще всего -... ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде. А здесь Его верующий оказался догадливее сынов века сего. И притом сделал доброе не кому то -Детям Божьим. Ведь даже кружка воды,или другие малые дела награждаются. А здесь Иисус обратил внимание, что в неправедном- мамоне богатства домоправитель был верным - не поддался искушению лыхварства, стяжания, обмана против своих. Посмотрите как наши же братья дают десятину, или помощь своим же, и вы поймёте, что мамоной Сатана захватил умы верующих многих. А здесь домоправитель верный... 
Сообщение отредактировал maikl67 - 14.04.2019 21:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua