Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.04.2019 13:28
Form
Правда, лично мне это, на данном этапе жизни, служит слаым утешением. Проще было бы, если бы я знал, что пойду в ад. Шёл бы спокойно

Не надо так думать и говорить. Говорят, слова наши материзуются и потому желай встречи с Богом, с Христианами Праведниками, со Христом
     ПУТЬ ПРАВЕДНИКА.

Пс36, Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,

2 - ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. 3 - Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

------- Храни истину ту, что нам Христианам открыта через Писания и Евангельское учение Христа… Изо дня в день, из года в год, мы читаем, рассуждаем и стараемся познать Истину. И берём в назидание себе в разум, так как  Бог предупреждает через пророка

Осию.4,6   Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: Чей народ будет истреблён? Конечно же тот народ, который призывает имя Божие… Так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;  Какого священнодействия? То есть, когда мы несём Благовестие миру, мы священнодействуем пред Богом, и Бог предупреждает, - и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.  Вот этого надо бояться

-------Бог повелевает нам иметь ведение, в  познании воли Его.

 И СЕТУЕТ ГОСПОДЬ НА СВОЙ НАРОД, на священство!

7     Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; И ГНЕВАЯСЬ, ГОВОРИТ  Священству Израиля.: -  славу их обращу в бесславие. То есть, по средством своего служения, имея великолепный Храм, Израиль был прославлен между народами. И многие из других окружающих государств ездили на поклонение Богу Небесному в Храм. (вельможа Кандакии приезжал в Храм на поклонение уже при Апостолах)…

8 - Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.

------Каким образом священство кормилось грехами народа Израиля? То есть, когда человек совершал грех, он нёс в Храм жертву и чем значительнее был грех, тем большая жертва приносилась в Храм. Овны, тельцы, бычки и народ полагал, что принеся жертву лучшую, священник с них снимает грех преступления. Но, так ли это? ведь это совсем не так! Жертва только указывала, что придёт Сын Божий и возьмёт их грех на Себя, то есть потерпит страдание за этот грех. Но священник умалчивал об этой главной Истине и как бы поощрял жертвоприношения за грех преступления, так как не малая часть от жертвы шла Священнику и его семье. И таким образом Священство питалось грехами народа Израиля. Чем больше грешников, тем обильнее приношения за грех…

------- И просит Бог народ Израиля Ос.6,6 – 6 - Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. ЧЕГО ТРЕБУЕТ и ОТ НАС ГОСПОДЬ? – БОГОВЕДЕНИЯ, не так ли? Ведь любое уклонение от ИСТИНЫ ведёт ко греху смертному. Почему? Да потому что Священник ведёт тысячи за собой… А кому много дано, с того и больше спросится. Но сейчас, в наше время, много дано всем! Так  как Библии у всех есть – читайте, разбирайте и бойтесь Бога, чтоб не совершить ошибки в рассуждениях…

 7 - Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. То есть, Адаму Бог сказал – Не вкушай с дерева Познания ДОБРА И ЗЛА! Сказал Адаму а не Еве…

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua