Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.04.2019 19:58
Авденаго
Вот мои мысли, появившиеся при чтении этого места Мф 13:44:
-  "поле" - это "новое сердце" (Иер 18:31); 
- "сокровище" - это "новый дух" (Иер 18:31), т.е. "дух веры".
...
"СОТВОРИТЕ себе новое сердце и новый дух(Иез 18:31). 
В принципе брат, я вижу как бы два в одном. С одной стороны - теоретически - это Церковь, но поскольку Церковь не Дом, как помещение, а состоит из Избранных Святых, то практически - это сердце каждого Святого. Это по отношению к поле. По отношению к новый дух - тяжело для понимания, но попробуем изучить ТВОЮ МЫСЛЬ. Поскольку Рождённый от Духа есть Дух, то можно предположить, что новый дух (духовное тело) и является сокровищем. То есть, мы устрояем Общий Дом - Церковь на Земле - 5. и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.(Первое послание Петра 2:5) и продолжение Церкви - Небесный Иерусалим - 16. Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18. Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое — яспис, второе — сапфир, третье — халкидон, четвертое — смарагд,
20. пятое — сардоникс, шестое — сердолик, седьмое — хризолит, восьмое — вирилл, девятое — топаз, десятое — хризопрас, одиннадцатое — гиацинт, двенадцатое — аметист.
21. А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
22. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
(Откровение Иоанна Богослова 21:16-22)
С духом веры мне трудно согласиться.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua