Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.03.2019 15:22
Form
разбираю пришедшую мысль, что если наступает момент, когда меня ничего не тревожит, я  спокоен и всё, вроде бы, меня устраивает, значит-пора тревожится

Ответ, А я понимаю, Господь даёт отдых нашей нервной системе, потому что с Богом мы то торжествуем, то восхищаемся Его Премудростью то постоянно в поисках ответов на наше недоумение... Но иногда ощущение, что Св. Дух нас оставил. Не отчаивайся и по будь в покое. Господь заботится о нас. (только не забывай укрепляться в ВЕРЕ в Господа нашего Христа) Потому что он сказал, НИ КТО НЕ ПРИДЁТ К ОТЦУ МОЕМУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ... Вот смотри - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. Для чего они? Конечно же забота о нашем здоровье, самочувствии и нервах. Если украл? - ты будешь трястись, переживать, вдруг узнают. Если на лжесвидетельствовал, то ещё хуже. Обнаружится и ты потерпишь стыд и срам на многие годы. Не убивай - это ещё  хуже. Тут о покое и говорить нечего. Постоянный страх. И все Заповеди Божии именно о нашем здоровье, о нашем самочувствии, как говорят - ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ... Ну а во Христе вообще не может быть покоя. Берём Апостолов. Какой они имели покой? Не буду перечислять их подвигов... Но эти переживания ВЕРЫ совершенно другого порядка. Берём Апостолов. Их тяжкая Жизнь  привела их НА ОЛИМП ХРИСТИАНСТВА!!!... другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли
Итак, видим, Христос не обещал покоя Своим последователям, а тот покой, когда мы испытываем, это просто забота Господа о нашем здоровье. С любовью Антонина.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua