Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
29.03.2019 19:29
Здравствуйте, б. Тоня!)
 О, ну, это здорово! Делиться с людьми своим духовным миром-благая работа! И великое дело! Я бы сам хотел кое о чём написать, но, к сожалению, не наделён даром реализовать свои мысли максимально мммм... коротко, понятно, доступно, красиво, рационально и грамотно. Я уже говорил, что, даже, с молитвой, из за этого проблема. Когда пытаюсь молиться, мысли начинают путаться в словах. А хочется так молиться, что бы душа в словах пела! Это меня огорчает.
 Возвращаясь к теме - в данный момент, разбираю пришедшую мысль, что если наступает момент, когда меня ничего не тревожит, я  спокоен и всё, вроде бы, меня устраивает, значит-пора тревожится. Значит в моей жизни что-то не так. В монастыре, отец Давид сказал мне однажды: "Бесы не трогают тех, кто им не опасен." Я часто вспоминаю эту фразу и думаю-может ли верующий человек быть спокоен? Ведь все мы ищем спокойствия, в принципе. Именно-поиск душевного равновесия и приводит нас к размышлению о Боге, наверное. Мы находим спокойствие полагаясь на Бога в трудные минуты, но любовь к родным, любимым  людям, всё равно, заставляет нас тревожится о них! Вот такой возник вопрос: имеет ли право верующий человек на спокойствие? Или, как говориться-"в гробу успокоимся"?)
 Спасибо, б. Тоня!
Сообщение отредактировал Form - 29.03.2019 19:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua