Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.03.2019 19:51
странник
Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
 благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,
 а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую
 вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.(Вслед лжехристов,лжепророков и лжеапостолов учащих отвергать и пренебрегать Законами Бога Всевышнего.)
(Втор.11:26-28)
Отвечаю на жирным выделение. Это относится к кому? Сыновьям по плоти или сыновьям по Духу? Давайте мы сделаем расстановку для понимания. Как вы думаете, что больше? Закон для плоти или Жизнь Бога для духа? Сыновья Духа они смогут жить и по Закону на Земле и Жизнью во Вселенной. А вот сыновья Закона как будут исполнять Закон, если уже греха не будет? Как будут исполнять праздники? Разве что на новой Земле, но не во Вселенной. Там другие законы -Закон Жизни. Там просто живут Жизнью. Итак, что выше? Закон или Жизнь? Суббота или Христос как Суббота? Предписания или Слово- Придите ко Мне? Давайте уже определитесь - 13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец…(Послание к Евреям 5:13)
Или переходите в разряд - 14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:14)
Знайте - Закон и что с ним связано- не твердая пища...Оставьте его евреям, пусть они пытаются, ибо ещё не приняли, в Кого должны уверовать. Если вам хорошо в адвентизме из за положения, или каких то благ - это ваше право, как и свобода религии... Но не надо утверждать как Истину.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua