Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
25.03.2019 13:46
Антонина Егоровн
Когда я была в мире, я всегда боялась ссор,
Да, ссор бояться надо, т.к ссора-пустое занятие. Ссора-столкновение двух сторон, взаимоисключающих, процесс, направленный на уничтожение. И в ссоре нет правоты и нет правого. И помочь тут может только любовь и чувство юмора.) И из ссоры может получиться диалог. А из диалога-правда.
 Другое дело-если сторона одна. Это-на много страшнее! Если человек, по какой либо причине, лишён даже возможности на диалог, даже ссору и обречён, на монолог. Стоит бояться только этого! Я, по своей же вине и милостью Бога, имел возможность осознать, что страшнее нет ничего. Я имел возможность понять-кто и что я есть НА САМОМ ДЕЛЕ! Сам по себе! Без Его Воли! Был прикован заслуженной болезнью к постели несколько лет. И не по моей заслуге, а Его же Милостью был выведен из этой тьмы. И я благодарен. Надо сказать, что раньше, я был довольно непримирим с несправедливостью в моём понимании, реагировал резко и часто и остро испытывал чувство обиды! Теперь, я благодарен Ему бесконечно!) Обидеть меня, просто, нереально, мне даже смешно об этом подумать!) Ибо испытать чувство падения ниже, чем я был-невозможно, т.к. я достиг самого дна этого мира! Я и есть-дно! Дно и срам! Ниже-ад, черти, бесы...! Зато, теперь я знаю Его Волю, меня поднявшую, свою неуязвимость, защищённость и если меня затянет спор, или чувство обиды-я буду искать то место, где я уязвим. И отнесусь с благодарностью тому, кто мне поможет.
 И при возможности, я, просто, стараюсь напоминать забывшемуся человеку о том-кто он есть без Бога. Через его чувства. Ради него же, как бы он не желал воспринимать иначе-я то знаю-что я НА САМОМ ДЕЛЕ,)
 В Его глазах мы все равны в той же степени, в какой и каждый из нас-особенный!) И каждого из нас БОГ ЛЮБИТ ОСОБЕННО!) И дай Бог каждому-чувствовать эту Любовь!) Любовь защищающую, поднимающую, чудотворную!)
 Итог: Вот что, в моём понимании-Страх Божий-боязнь остаться без Бога! И это-единственное, чего стоит боятся. Я больше не боюсь, хотя, иногда, сам себе напоминаю. Но знаю, уверен-Он всегда хочет быть со мной! И всё зависит только от меня.
 Чего и всем желаю! Только не моей ценой. Желаю уметь учиться на чужих ошибках. Я никогда этого не умел.
 Благодарю за Ваши ответы!)
Сообщение отредактировал Form - 25.03.2019 15:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua