Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
20.03.2019 9:21
Антонина Егоровн
Христианин, самое беззащитное существо. Он под ударами всех и каждого. Христианин всем раб и всем попрание. И НИ КТО КРОМЕ БОГА НЕ ЗНАЕТ ЕГО.
 С одной стороны-да, конечно, но я знаю, что христианин под такой защитой, которой нет ни у кого!
И я думаю, (не знаю, возможно я ошибаюсь, потому и задал Вам именно этот вопрос-Вы правильно меня поняли), но, возможно, христианин должен пользоваться этой защитой! Что бы другие не смотрели на христианина, как на жертву на заклание, они же не хотят быть такими, таким образом их не привлечь и ни в чём не убедить, такое поведение, на мой взгляд, наоборот-вызывает злобу, раздражение, неприятие... Если я вижу, что ведутся агрессивные действия против того, что для меня свято, я не могу и не хочу, в ответ улыбаться, или плакать, с жалким видом смиряться с тем, что они такие "бяки-буки"! Для меня это не шутки и я должен уметь пользоваться своей защитой, что бы впредь неповадно было! Ведь и Сам Христос, вознегодовал, когда увидел осквернение храма Отца Его! Вознегодовал, даже, с применением физической силы! Что говорить обо мне-простом смертном? Конечно, кто-то скажет: "ну да, слышали: "крестовые походы", "инквизиция"-стара песенка, так можно и новые реки крови пролить, ибо кто установит рамки дозволенного?" Но так можно сказать и об христианстве-вообще! Конечно-умение защищаться, как и умение верить-требуют великого смирения и мудрости! Нельзя призывать всех христиан защищать свою веру всеми силами, но каждый в отдельности христианин должен учиться слышать и распознавать импульсы сердца, если таковые имеются. Я, например, только став христианином почувствовал свою защиту, которая исходит именно от сердца! И я понимаю, что нельзя призывать кого либо, к чему либо, т.к. рамки, не установленные Библией, устанавливаются Господом через сердце. И сам никогда не последую за церковью, или человеком, который призывает к чему либо-всех желающих и призывать не стану, но моё личное мнение таково, что я, просто,  не имею права строить из себя жалкую беззащитную жертву, созданную Богом на заклание, во имя Прощения и Спасения! Хотя бы потому, что людям это не поможет. А христианин, заботящийся о своём, личном, спасении-не христианин.
 Да, скользкий момент, до конца не ясный, по-этому и поднял этот вопрос.
 Благодарю за ответ, б. Тоня!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua