Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.03.2019 20:02
Михаил Кот
 Все дело не в терминах а в понимании их значения. В 1.протестанских церквях слово религия предали анафеме, подразумевая в нем мертвые ритуалы. 2.Но изначально религия подразумевала жизнь человека церкви согласно учения церкви. Если основанием церкви является учение, то жизнь, согласно этого учения, называется религией. Отсюда видно, что если учение церкви основано на Слове, то быть религиозным, значить вести жизнь согласно воле Божьей.
Доброго вам Михаил ) Выбрал ваш ответ полностью, но отвечать буду на выделенное... 1.Я писал не с позиции протестантизма, или какой другой конфессии.. я писал как христианин... 2. Привёл снова свой ответ полностью - Никогда, слышите, никогда Религиозность не имела что то общего с Богом. Религиозность создает ВИД благоразумия, но НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЖЕСТВЕННОЙ, И НЕ БУДЕТ С БОГОМ. Религиозность Израиля Убила Христа. Религиозные Деятели, Которые расширяли воскрилия с Законами и Заповедями и Стихами из Писания в Союзе с Религиозным Народом РАСПЯЛИ, и Кровь Его НА РЕЛИГИИ. Не ПУСКАЙТЕ ДУРМАН. 
Пожалуйста, внимательно прочтите и найдите написанное о церкви? Написал о РЕЛИГИИ ИУДАИЗМА. И такая же паралель и у РЕЛИГИИ ВСЕХ КОНФЕССИЙ.... Иисус единый, кто вне РЕЛИГИИ. Иисус - ЭТО ОБЩЕНИЕ С БОГОМ.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua