Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
13.03.2019 20:38
Ирина777
Citya
Бог не садист, чтоб мучить кого то в огне!

Судя по ВЗ, вполне может 

А судя по НЗ?

Ирина777
Не людям смертным знать, в этом может , ПО Его, по- Божески, и есть любовь...как с  младенцами неугодных народов по приказу Бога, поступили? Не садист это по человечески, не по Божьему! 

https://daily.afisha.ru/archive/vozduh/cinema/stiven-fray-bog-prosto-zlobnyy-egoistichnyy-manyak/

Ирина777
Citya
7. ибо умерший освободился от греха.

И этот стих понимают по разному. Например УМЕР = ПЕРЕСТАЛ грешить, т.е. от греха свободен. (от жизни правда то же)

В библии написано что вина за грехи умершего перекладыватся на его потомков до 3 - 4 рода, так что Вы можете быть виновны в том что когда-то чем-то не угодила богу какая-то ваша пра-прабабушка.

Ирина777
Citya
Библия учит что мертвые встанут из праха на Земле!

Там где про это написано, может просто символически. Народ восстал духовно, например, выйдя из Вавилона, и это было предсказано и давно сбылось...

Библия не учит; учат люди, читающие эту книгу и трактующие написанное в ней по своим понятиям, или пересказывающие то что где-то слышали, смутно понимая о чем говорят или пишут.  Кстати в этой супер-книге есть и такие слова: ..... и на всякий другой тезис тоже можно найти и антитезис. 

Ирина777
..В общем,  сама Библия это один огроменный ВОПРОС...

А что за ВОПРОС? В библии ж есть ответы на все ваши вопросы; у любого продвинутого верующего спросите и он подтвердит что я прав и если Вы их там не находите, то только потому что плохо ищете.

Ирина777
Один плюс. Исполнение людьми НЕКОТОРЫХ заповедей делает человеческий социум на много лучше и здоровее (НЕКОТОРЫХ потому, что  множество указаний, регулирующих в основе своей антигуманные поступки не нужны современному человеку  а сами эти поступки считаются преступными- например, работорговля и само владение рабами )

А что за НЕКОТОРЫЕ заповеди и по сравнению с какими социумами? Кстати, крупными рабовладельцами были отец верующих  Авраам, его сын Ицхак, сын Ицхака Яков. Сыновья богоугодника Якова за бутыль самогона продали своего младшего братца-стукача Ёсю в рабство цыганам, а те перепродали его египтянам. В Египте этот хитрый еврей умудрился пробиться  в премьер-министры и так повел дела, спекулируя на торговле продовольствием, что через несколько лет все свободные граждане Египта сделались его рабами и он распоряжался ими как своей собственностью. Согласно  НЗ работорговля и владение рабами тоже не считаются преступными, а объявляется преступными непокорность  рабов своим господам и как бы жестоко они не поступали, рабам велено исполнять все что они требуют  и не сметь прекословить . 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua