Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.03.2019 19:07
Citya
Только тот, кто призовёт имя Иегова - спасётся! Об этом говорят Павел и Петр:

13. Ибо «всякий, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
(Послание к Римлянам 10:13)

16. но это есть ПРЕДРЕЧЕННОЕ ПРОРОКОМ ИОИЛЕМ:
17. «и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЕТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЕТСЯ».
(Деяния св. Апостолов 2:16-21)

Апостолы цитировали пророка Иоиля (Иоил.2:28-32), в котором видно четко и ясно имя Иеговы!

Что можно доказать одержимым бесами? Ничего!

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)

Люди Божии "Свидетелям Иеговы" говорят: раз нет в Новом Завете имени "Иегова", значит, его добавили в Ветхом Завете, и оно ничего не значит.

А "Свидетели Иеговы" отвечают: раз имя "Иегова" есть в Ветхом Завете, значит, его украли из Нового Завета в 100-ом году. И спасается только тот, кто призовёт имя "Иегова"!

Есть хоть капля логики в словах "Свидетелей Иеговы"? Нет!

Пять железобетонных аргумента против "логики" "Свидетелей Иеговы".

Первый железобетонный аргумент. Бог скрупулёзно (чрезвычайно тщательно) управляет жизнью на земле: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30). Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какая-либо буква из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).

Второй железобетонный аргумент. Ни имя "Иегова", ни какое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

Третий железобетонный аргумент. Не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового Завета) будут судить каждого в последний день: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоан.12:48).

Четвёртый железобетонный аргумент. Если имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, из-за которого люди около 2000 лет не могли спастись…, то где гарантия, что весь Новый Завет не извращён дьяволом? Нет никакой гарантии! Значит, Библию надо - сжечь! 

Пятый железобетонный аргумент. Если имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, из-за которого люди около 2000 лет не могли спастись…, то дьявол в 1000 раз сильнее Бога! Значит, Библия "врёт", что Бог - Вседержитель: "И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2Кор.6:18), "Который царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).

Поэтому единственный метод борьбы с одержимыми бесами - это извергнуть их из общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Сообщение отредактировал Stas - 13.03.2019 19:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua