Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.03.2019 13:11
maikl67
А дальше - 
13. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Св. Евангелие от Иоанна 16:13)
На что Дух Истины или Дух Святой будет наставлять или какие истины будет говорить? Ответ дал Иисус прежде этих слов - 
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.(Св. Евангелие от Иоанна 16:8-11)

 Стих 8-9.  Дух истины на учеников был излит в день Пятидесятницы. Тогда они проповедовали миру, то, что говорил в них Дух Святой.  И через Иоанна и пр. Даниила возвестил и нам, что было, есть и будет. Вот Он (Дух Святой) через них и через всех пророков и даже через пр. Исаию обличил весь мир о грехе и о правде и о суде Ис.19 глава говорит о свержении СССР.  А 24 глава разве не предупреждает мир об уничтожении земли, А пр. Иоанн разве не обличает мир  Откр.13-20 главы.  

  Стих 10   Дух Святой скоро покинет землю и уже Христос не придёт на землю с новой обличительной вестью как Он приходил прежде.  Все дано народу через Его Слово. 
 
 Стих 11.   Князь мира, то есть сатана,уже осуждён всей Вселенной, когда сатана распял Христа.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua