Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Form
Зарегистрирован: 22.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 114
11.03.2019 7:48
Антонина Егоровн
Опасно быть пророком и в наше время, потому что Бог постоянно обличает Христианство
Да, самая великая и загадочная вещь этого мира, на мой взгляд, это желание способность человека быть слепым! Они готовы верить во что угодно!! Чего, только, не придумали! Да, может и не придумали, а и, вправду,- есть, но внимания не стоит абсолютно никакого! Многие готовы, даже, на самопожертвование! А кого-то обличить, уличить,  осудить, судом страшным наказать-так в этом лидируют "верующие"! А из верующих-"христиане"! Вот, ведь. как! Глупость человеческая чрезмерная меня поражает, наверное потому, что из всех форм бесконечности-она наиболее визуально обозримая!) В какого нужно Бога верить, что бы не видил, или попустил, или призывал к такой жестокости и глупости?!
 Христианин должен быть умным человеком. Христианин должен быть мудр. Христианин должен быть спокоен.
Христианин должен быть смирен. Бесконечно добр. Бесконечно терпелив. Ласков к людям и твёрд в искушениях. Холоден умом и горяч  сердцем! Да, мне, что бы стать полноценным христианином нужно в себе горы вопросов разобрать! Но и мне понятно, что до тех пор, я уж точно не присоединюсь к толпе, только потому что толпа эта-в этом мире и ведома силой этого мира под каким бы то, флагом и лозунгом не шествовала и мне, в моей работе-никак не поможет! Я, человек не отличающийся, особо, выдающимся умом, понимаю, что там где толпа под флагом и с гимном-там дьявол! Да, там проводится работа над изменением человека, но проводится эта работа не самим человеком-над собой, а "пастухом"-над стадом баранов! И как ум может быть на столько ослеплён, что бы зная наизусть слова пророков, цитируя их, делать совсем обратное, то ли не веря, то ли, не осознавая-мне понять не дано! Ладно бы-совсем слепы были, а то люди же, с матерями, отцами, детьми, близкими, познавшими боль и сострадание... Откуда эта слепая жажда творить "зло" под ликом "добра"? Есть отклонения от нормы, делающих зло ради зла, люди уставшие, сломавшиеся, ни во что не разуверившиеся, с детства мало хорошего видевшие-из  мести, разочарования... Их я могу ещё понять, даже пожалеть. Но получать удовольствие от казни пророка, даже, если ты и считаешь его самозванцем, забыв о "не суди", "какою мерою судишь...", не попытавшись понять, поделиться, найти компромисс... и при этом считать себя верующим в Бога и ходить в свою церковь, соблюдая положенные обряды!...
 Самая впечатляющая человеческая особенность - на сколько все мы, разные, можем быть в отдельности, и на сколько одинаковыми можем стать под флагом, поющими гимн!
Сообщение отредактировал Form - 11.03.2019 07:49
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua