Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 14:54
Ирина777
Наверное, закон моральный для человечества все же один. Только это не так наз. Моисеев Закон. Этот закон должен скорее декларировать  то, что  было изначально задумано Творцом. Вот маленький пример того, что Закон Моисея НЕ ЕСТЬ тот Закон, который должен быть "написан на сердцах" христиан.

Я извиняюсь, а кто то говорит, что Закон Моисея должен быть написан на сердцах?

Моисею было дано 10 основных Законов, а так же для народа Израиля еще около 600 законов и постанов, заметьте Израилю, а мы тут причем?

Я говорю о Законе Бога, по которым существует вся Вселенная и который нарушил Адам!

Ирина777
А Моисеев Закон исключительно был для древних иудеев,

Правильно!

Смотрите если я живу в Государстве и учусь в Вузе, я подчиняюсь какому договору? Конечно с Вузом, но это исключает Конституцию Государства? - нет

Я окончил Вуз и устроился работать в компанию "Рога и Копыта", скажите я подчиняюсь договору с Вузом? нет конечно, у меня новый договор(завет) с компанией "Рога и Копыта", а Конституция Государства от этого изменилась?

Нет, вот в чем суть, заветов было много, но Закон всегда один!

Как может Бог постоянно меняться?

Ирина777
так сказать, ВЫСШИЙ ЗАКОН сильно переделанный, как бы лучше выразить мысль : очень сильно адаптированный под плотского человека.

Все правильно, в этом суть, условия меняются, Бог договаривается с одними, потом с другими, затем приходит Иисус и опять Бог заключает новый договор в новых условиях, но от этого разве Закон поменялся? Конечно нет!

В Моисеевом Законе было около 600 заповедей и постанов, а Иисус весь Закон свел к двум, показав тем, что надо было не просто жить по букве, а понимать суть Закона и то, что Бог написал нам свой Закон на сердцах и говорит, что мы понимаем принципы Закона!

Если по простому, ребенок попал в лес, проголодался и будет есть все что попало, особенно, красненькие ягодки, которые могут оказаться ядовитыми!

А взрослый человек попав в такую же ситуацию, не кинется есть эти ягоды, а будет искать те, что точно знает, что они съедобные!

Так вот ребенок - это Иудеи, которые нуждались в прямом руководстве, а взрослый - это христианин, который живет по принципам Закона!

Ирина777
Citya
Вы себя относите в один ряд с апостолами, на каком основании? Вы говорите то, что не понимаете!
А на каком основании руководители Вашей конфессии из США ставят себя в один ряд с апостолами?

 я такого не знаю? Назовите мне кто сказал, что он апостол и равен апостолу я с этим разберусь!

Или это очередные пустые слова!

Много написано с толком, а затем ложку дегтя, ведь надо поливать грязью, а как без этого - я вас правильно понял? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua