Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 14:06
Авденаго
Здесь, на форуме, я слышу от некоторых, например: от Странного и Citya, такие странное утверждение, не

подтверждённое словом Божьим:

Что якобы существуют два завета... Ветхий и Новый..., но с одним и тем же законом Божьим.

Разве я такое говорил?

Вы перекручиваете мои слова!

Я говорил, что если бы вы читали бы Писание, то знали бы, что Бог и раньше заключал Заветы с людьми и по этой причине называть Еврейские Писания Ветхим Заветом не совсем правильно!

Заветов было несколько а вот Закон оставался всегда один - Бог не меняется и если брать Еврейские Писания(Ветхий Завет) то последний Завет был заключен через Моисея и основные Законы были написаны Богом на скрижалях!

А затем Бог заключил Новый Завет через Иисуса и свой Закон написал уже на сердцах своих служителей!

31. Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОН МОЙ ВО ВНУТРЕННОСТЬ ИХ И НА СЕРДЦАХ ИХ НАПИШУ ЕГО, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:31-33)

Четко и ясно видно, что Бог заключил Новый Завет, а свой Закон вложил в сердца своих служителей!

И тут говорится о Новом Завете, но не о новом Законе, так как Иисус учил только на основании Закона!

Вы четко показываете всем и всегда, что противитесь истине говоря о новом Законе, что говорит, что на вашем сердце не написан Закон Бога, но почему то вы рассказываете, что рождены свыше, даже не понимая, что это означает!

Авденаго
Я уже подробно писал, что это не соответствует истине Писания:

   У Бога оказывается существует два закона: по одному закону на каждый завет, соответственно.

Вы лжец, у Бога нет двух Законов, я понимаю, что возможно где то там в фанатичном мозгу вам стало доходить о ложности ваших утверждений и вы начинаете выкручиваться, но я вашу всю лож, просто процитировал и выложил!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua