Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.03.2019 14:25
странник
СПРАШИВАЮ ЕЩЕ РАЗ: КТО, КОГДА И КАК ОТМЕНИЛ СУББОТУ ГОСПОДНЮ, КТО НАЗНАЧИЛ ДРУГОЙ ИЛИ ДРУГИЕ ДНИ ВМЕСТО СУББОТЫ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ БОГУ ВСЕВЫШНЕМУ?!

Бог отменил!

Но вы же (адвентисты и субботники) - слепые, ведущие слепых:

14 Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:14)

Поэтому доказать вам что-то - невозможно:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Поэтому не для вас (одержимых бесами) говорю, а для тех, кто от Бога: 

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Во-первых, Бог отменил не только субботы, но и весь ветхозаветный закон:

--- "Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:14).

--- "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лук.16:16).

--- "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4).

--- "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).

--- "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).

--- "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25).

Вот, Божия новозаветная заповедь, говорящая конкретно об отмене 10 заповедей: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

Приказ Духа Святого и Апостолов не возлагать ничего из ветхозаветного закона (включая, обрезание, субботы, чистую и нечистую пищу...), кроме трёх ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). 

Фарисейскими еретиками названы те, кто требовали, чтобы язычники исполняли закон Моисея, неотъемлемой часть которого являются - обрезание, чистая и нечистая пища, субботы…: "Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычникови заповедывать соблюдать закон Моисеев" (Деян.15:5).

Вот, Божия новозаветная заповедь, говорящая конкретно об отмене суббот: "ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Соблюдаете дни (субботы), месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Гал.4:9-11 - подстрочный перевод).

Вот, Божия новозаветная заповедь, говорящая об отмене чистой и нечистой пищи: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

А вот, человеческие предания (учения) адвентистов..., которых нет в Новом Завете:

1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). 
2. Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
3. Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17).
4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

О которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Во-вторых, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

В-третьих, в новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и субботники): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы, пятницы, воскресенья, понедельники..., если я каждый день в Боге (следую за Иисусом)?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета, о которых сказано выше:  "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета)" (Иоан.14:15).

А это о богоненавистниках сказано (адвентистах и субботниках ): "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..."(Иоан.14:24).
Сообщение отредактировал Stas - 09.03.2019 14:31
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua