Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.03.2019 17:53
Ответ странник выше на ваше - 
7. Ибо если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
(Послание к Евреям 8:7) 
странник
Дык и Новый завет тоже обещан только народу Израилькому:... Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Евр.8:8)

Видите ли странник, как вы умеете вводит в заблуждение или напускать туман в угоду своей ТРЕЗВОСТИ ) А чтобы вы не смогли дальше метать громы и молнии то Бог оьбясняет, что именно это касается ЕВРЕЕВ ) - 
9. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
(Послание к Евреям 8:9) Странник, БОГ НЕ С ВАШИМИ ОТЦАМИ ЗАКЛЮЧАЛ ТО ЗАВЕТ- СТАРЫЙ ЗАВЕТ )
странник
А вы присваиваете себе права  и привилегии и отрекаетесь от обязанностей...
maikl67
Видите ли, в Небесном Царстве Сына уже нет - 11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос.

Так что - по вашему иудеи верующие во Христа должны стать как язычники?!
Они должны стать - НОВАЯ ТВАРЬ ) НЕ ЕВРЕЙ... -15. Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь. (Послание к Галатам 6:15)
16. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(Второе послание к Коринфянам 5:16,17) - Это вам ответ на - 
странник
Или как написано?: Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.

(Рим.3:1,2)
Будьте НОВОЙ ТВАРЬЮ странник ) Ибо первый Адам - душа живущая, ВТОРОЙ АДАМ- ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ )

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua