Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.03.2019 17:04
Citya
Вы меня оклеветали назвав манипулятором, а на самом деле это вы манипуляторы, которые пытаетесь уничтожить имя Иеговы, отвергая его всеми способами, как и египетский фараон, который заявил, мол кто такой Иегова!
Извинение за обиду, нанесенную вам, но иначе не смог подобрать определение. Написал вам, что вы мысль дробите на части, и из этого получается уже и другой смысл или несколько смыслов.Об этом я писал вам. Поэтому здесь одно из двух-либо у вас такая манера общения, а это свидетельствует об упередженности, либо специально, дабы был выигрыш в фехтовании мнениями. Впрочем, мне уже нет смысла в продолжении. Пример вам- Я писал - тот, кто говорит что Его Бог- Отец, возрожден свыше, а тот, кто говорит что Его Бог - Творец или Иегова - не возрожден. А теперь вот как у вас - 
Citya
maikl67
Тот, кто говорит, что Бог что Он Творец или Иегова - не возрожден свыше.

Вы лжец, Писание говорит, что Иегова дает свой дух, а чей у вас дух, я даже боюсь представить!
Видите? И я отвечу вам на это- в Ветхом Завете вы не найдете подобное- Иегова родил. Только после Воскресения Иисуса началось Рождение Свыше. Духом Святым. Дух Святой - это отделённый Дух, в котором Человечество ХРИСТА. Вот определение святости - если ягненок в отаре- он член этой отары ) Но как этот ягненок переходит, или отделяется для Бога, он становится святым по положению. Так само деньги, так само и человек. Как только человек выходит из мира для Бога- становится свят по положению.

Citya
maikl67
Очень примечательно сказал Иисус - Имя Бога- Отец в молитве - Отче наш, сущий на небесах, да святится Имя Твое...

Да, Иисус был Иудеем, а все иудеи поклонялись только одному Богу Иегове!
И когда он говорил о имени, все понимали о ком он говорил!
Конечно, не спорю, евреи знали что Бог - Иегова Творец.. Но Иисус открывал евреям, прежде всего ученикам о Боге как о Отце. Пришло время для сыновства с Рождением Иисуса. Дошло до того, что некоторые говорили - покажи нам Отца, и довольно ) Не понимая, что Отец среди них В СЛОВЕ, КОТОРОЕ ОН ПОСЛАЛ И КОТОРОЕ ПРИНЯЛО ПЛОТЬ. Поэтому Иисус и отвечал - Я И ОТЕЦ - ОДНО )
Citya
maikl67
У моего Бога  имя - Отец.

А разве Отец это имя? А у буквального Отца тоже имя Отец? 
Получается вы Михаил Отцович - вы понимаете какую чушь несете?

Для меня мой БОГ- ОТЕЦ. Для других Он - Иегова, Эль Шаддаи, Господь, Адонай... Авраам познавал Бога во всех аспектах. Только не познал Его как ОТЦА. Для меня мой Бог- Отец, я Его иначе не могу назвать. А чтобы не путались в определении кто я, то напишу - я - ХРИСТОВ. Не ОТЦОВИЧ, а возрождён НЕТЛЕННИМ СЛОВОМ, КОТОРОЕ ЕСТЬ - ХРИСТОС.  
20. при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.
21. Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.(Послание к Филиппийцам 1:20,21)
Вроде бы стало по своим местам )
Сообщение отредактировал maikl67 - 08.03.2019 17:23

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua