Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.03.2019 16:39
Авденаго
Citya
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ! 

...

Здесь много философствовать не нужно, чтобы знать... Вы, думаю, специально так много пишите, чтобы 

запутать нас.

Вы уже себя на вы! Так вы и есть философ который присвоил себе не заслуженное и который не понимает простых вещей и проповедует ложь!

Авденаго
Я вот, к примеру, так и не нашёл в вашей многой шелухе зерна-ответа на мой вопрос:

"ЧТО БОГ ПОВЕЛЕЛ ИСПОЛНЯТЬ В Вт 4:13

Я вам ответил, только я от вас не услышал чем завет отличается от закона!

Если бы вы понимали разницу то поняли бы и ответ! Например Антонина Егоровна меня поняла!

Авденаго
1) ЗАВЕТ ИЛИ ЗАКОН

Я вам ответил!

Авденаго
- 2) или ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ДЕСЯТОСЛОВИЕ?"

Да вы уже совсем, 10 Заповедей - это только часть Завета!

Я с вас просто поражаюсь, быть таким невеждой!

Авденаго
Наверно я очень тугоумным.. тугоумным стал.... 

Это вы сказали!

Авденаго
Не могли бы снизойти ко мне немощному, как вы утверждаете, 

и кратко ответить, выбрав ответ из моих 2-х вопросов?

Буду ждать...

***

Так я вам уже отвечал, а по той причине, что вы не понимаете, что такое Завет и чем он отличается от Закона, вы и не можете осилить ответ!

И что бы вникнуть даже в суть того, что я отвечал, то надо брать Исход 21 - 24 главу, в которой видно что входит в Завет Бога с людьми и в 24 главе читаем:

4. И написал Моисей все слова Господни, и, встав рано поутру, поставил под горою жертвенник и двенадцать камней, по числу двенадцати колен Израилевых;
5. и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу.
6. Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;
7. и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8. И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
(Книга Исход 24:4-8)

Вы даже не можете осознать, что Бог не просто дал Завет, а заключил его с Израилем!

Все потому, что вы не понимаете простейшего!

Подобный Завет был заключен с учениками Иисуса!

И если вы серьезно хотите вникнуть в эту тему, я могу рассказать подробно!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua