Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2019 17:03
Игнат
странник
Помни день субботний, чтобы святить его

Разве Бог установил одну заповедь?
Ты забыл про другие :

И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его.
(Исх.12:14)

Лев.23:39 А в пятнадцатый день седьмого месяца, когда вы собираете произведения земли, празднуйте праздник Господень семь дней: в первый день покой и в восьмой день покой;

в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней; и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его; в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах, чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш.
(Лев.23:40-43)

Одним словом праздников много, а ведь это все Божье повеление. И мне интересно какие же праздники вы празднуете, а если нет то почему?

Некоторые праздники пришли к своему завершению,некоторые даны только для земли Израиля,и только для израильтян,но суббота как была праздником,Днем Господним.так и остается во всю вечность. Остается Пасха в образе Вечери установленной Господом,почему бы не отпраздновать праздник урожая и не прославить и не поблагодарить Бога за Его Дары?!

И памятные дни обо всех  Богом назначенных праздников неплохо вспомнить и отметить. Или лучше праздновать языческие и безбожные  - новогодние,23 февраля,8 марта и т .п. на радость лукавому...

Вот так и исполняется в христианстве написанное:...и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон...
(Дан.7:25)
Сообщение отредактировал странник - 07.03.2019 17:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua